Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

XI совместный Пленум Комитета и КРК БРО КПРФ прошел в Уфе: обсуждение результатов выборов и стратегии партии


На XI совместном Пленуме Комитета и КРК БРО КПРФ в Уфе принял участие депутат ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спасибо, иркутяне!

Что бы там ни брюзжали различного рода пессимисты – город не без отзывчивых людей. Недавно имел возможность убедиться в этом лично. Сейчас за окном зима: тротуары, понятное дело, скользкие. Даже несмотря на то, что дорожные службы пытаются приводить их в нормальное состояние. Пожилым людям бывает зачастую сложновато преодолевать отдельные участки пути. Город-то у нас холмистый – то там, то сям ноги и колёса сами тебя несут, только держись.

Спасибо, иркутяне!

На праздники, возвращаясь с прогулки, натолкнулся на лежащего охающего мужчину. Оказалось, поскользнулся на косогоре, повредил ногу. Да так, что встать не под силу. Место здесь не слишком многолюдное, пришлось ему уже некоторое время полежать на снегу. К нам подошла женщина с коляской, попробовали вызвать скорую, да не сразу получилось: сказали, что все операторы заняты. Подключилась ещё одна прохожая, заставила пострадавшего надеть перчатки (мороз 22 градуса). Затем сходила до ближайшего магазина, принесла картон от коробок, подложили под нашего нового знакомца (пока подъедут медики). Перенести его куда-нибудь в более подходящее место нам невозможно: я после инсульта, женщины тоже не в состоянии. Оставалось ждать.

Остановился водитель на легковушке, выразил готовность доставить пострадавшего в травмпункт. Но боль в ноге не позволила разместить его на узком заднем сиденье. Пришлось всё же дожидаться скорую. А когда она подъехала, оказалось, у мужчины действительно серьёзная травма – перелом голеностопа. Пострадавшего и медикам-то было не под силу втиснуть в автомобиль, но здесь помогли два молодых человека. И горемыка отправился в руки хирургов-травматологов. Спасибо подоcпевшим юношам. Так что молодёжь наша отнюдь не «пофигисты», как некоторые её рисуют, а вполне способна откликаться для добрых дел.

А вот кому, действительно, необходимо адресовать претензии, так это к нашим проектировщикам. Ну неужели инженерам-строителям невдомёк, что проектировать и строить дорожки с косогором – это не просто недопустимо, но преступно. Сколько людей на таких косогорах каждую зиму падает и получает травмы? А всего и дел-то спроектировать и проложить горизонтальные по ширине тротуары.

Геннадий КУЗИН, житель Иркутска.
«Иркутская Правда», № 1, 2019
общество, происшествия, город

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########