Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 сен 15:26в области / ВЫБОРЫ

Антон Романов: «Разгромив Ерощенко, Иркутск подтвердил свою зрелость и сознательность»

«Второй тур выборов губернатора Иркутской области — это событие, меняющее политический ландшафт в регионе, да в России в целом», — заявил депутат Государственной думы от Иркутской области Антон Романов в интервью Иркутскому городскому радиоканалу. «Оказалось, что губернатора, уже три года находящегося у власти, несмотря на огромные деньги, административный ресурс, беспрерывное мелькание на телеэкранах, все же можно остановить, — отметил депутат. — Это огромная победа даже не оппозиции, не КПРФ, а, прежде всего, иркутян и жителей Иркутской области».

Антон Романов: «Разгромив Ерощенко, Иркутск подтвердил свою зрелость и сознательность»

Антон Романов подчеркнул, что «главный вклад в победу, в то, что будет второй тур, внес Иркутск, особенно Октябрьский и Свердловский районы. Это политический авангард Иркутской области, который сыграл выдающуюся роль. Здесь Левченко получил почти в два раза больше голосов, чем Ерощенко. Такие результаты говорят о высоком уровне сознательности и политической культуры иркутян, о консолидации иркутского общества. Несмотря на промывание мозгов со стороны команды Ерощенко, иркутяне нашли в себе силы разобраться в ситуации и подтвердить свою зрелость».

Депутат подчеркнул, что второй тур проводится в России впервые после возвращения губернаторских выборов три года назад. «В то же время, — отметил Романов, — такое развитие соответствует установкам, поступившим от руководства страны. О том, что выборы должны быть конкурентными, с непредсказуемым результатом, недавно говорили и глава правительства Дмитрий Медведев, и первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин. Другое дело, что в остальных регионах не поверили этим словам. Там не нашлось и политических сил, которые могут обеспечить реальную конкуренцию. И только в Иркутской области и поверили, и нашли силы. Поэтому наш регион может стать авангардом политического развития всей страны».

Причинами результатов первого тура в Иркутске Антон Романов назвал многочисленные провалы и ошибки Сергея Ерощенко за три с половиной года его пребывания в губернаторской должности: «Это и коррупционные скандалы. И строительство „царской дороги“ протяженностью 4 километра за полтора миллиарда рублей от микрорайона Солнечного до элитного поселка Гринлэнд, где проживает Ерощенко. Для сравнения: на все дорожное строительство в Иркутске в этом году выделено 400 млн рублей, включая бюджетные кредиты, то есть в 4 раза меньше. Это и, по существу, самоустранение Ерощенко от тушения пожаров, бушующих в прибайкальских лесах. Это и отмена прямых выборов мэра, и разговоры о создании игорной зоны в аэропорту Иркутск. И полная невнятица с экономической программой. И странная кадровая политика».

Прогнозируя дальнейшее развитие событий, депутат Госдумы заявил: «Ерощенко будет „дожимать“ выборы на единственном, что у него есть, — административном ресурсе и монополии на информацию, особенно в глубинке. Но первый тур всколыхнул избирателей. Стало ясно, что смена власти через выборы, демократическим путем — не выдумка, а реальность. Поэтому явка может быть выше, чем во втором туре, а высокая явка — это главное условие победы Сергея Левченко».

Источник: «Альтаир»

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########