Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
21 сен 17:43в области / ВЫБОРЫ

Пиарщики Сергея Ерощенко фальсифицировали обращение студентов

Видеообращение студентов ведущих Иркутских вузов за один день успели посмотреть несколько десятков тысяч человек. Однако вечером 19 сентября на "Ютуб" выложили ролик с переделанной концовкой, и теперь распространением "альтернативного" ролика занимаются сторонники врио губернатора. Вместо первоначального призыва студентов прийти на выборы и проголосовать, не опасаясь запугиваний, сторонники Ерощенко, которые, предположительно, и переделали концовку, потребовали от зрителей не пропустить в губернаторы коммуниста.

Настоящее обращение:



Илья, один из участников съемки: «Мы, совершенно однозначно, снимали ролик не в пользу Ерощенко, а чтобы активизировать явку студентов. Я студент Евразийского лингвистического института МГЛУ и никогда не поддержал бы Ерощенко прямо или косвенно. Потому что резко против этого кандидата, как и очень многие их наших студентов. Этому есть простое объяснение – когда реорганизовывали наш вуз, Ерощенко даже пальцем о палец не ударил, чтобы сохранить ИГЛУ. То, что наш ролик украли, переделали концовку и выдали за свое, еще раз говорит о том, что кандидат от «ЕР» не способен созидать и создавать что-то. И это еще одна причина голосовать за Левченко».

Напомним, студенты ИГУ, Евразийского лингвистического института МГЛУ, БГУЭП, ИрГУПС и ИрНИТУ – записали видеообращение к молодежи, в котором призвали во втором туре губернаторских выборов Иркутской области сделать собственный выбор, несмотря на попытки подкупа и запугиваний накануне первого тура. «13 сентября мы показали, что хотим и можем сами решать свою судьбу, - говорится в обращении – Несмотря на все попытки купить и запугать нас, 27 сентября состоится второй тур выборов губернатора. Отложи все свои дела, приди на избирательный участок и проголосуй. Пришло время перемен. Перемен к лучшему. В этот день ваш голос может решить все».

О давлении на студентов и попытках принудить проголосовать за врио губернатора сообщалось задолго до первого тура выборов. Областная власть отрицает свою причастность к подобным вещам, называя эти сообщения провокацией.

Примечательно, что предвыборный штаб врио, состоящий из действующих сотрудников Серого дома, известных иркутских журналистов, московских экспертов и множества других людей, не смог придумать ничего лучше, чем переделать под себя сделанный другими руками ролик.

Впрочем, использование чужих материалов – это, похоже, уже привычная практика для пиарщиков Сергея Ерощенко. Аналогичная ситуация сложилась и с предвыборной программой врио: после начала ее широкого распространения выяснилось, что тезисы, с которыми врио выступил на билбордах, в раздаточных материалах и в видеороликах, уже ранее были представлены другим кандидатом – Леонидом Карнауховым, который не смог пройти муниципальный фильтр. Карнаухов обратился в Областной суд Иркутской области с требованием прекратить распространение «позаимствованной» Сергеем Ерощенко программы, но суд отказал в рассмотрении заявления.

Источник: «ИркСиб»
молодёжь, криминал, фальсификации

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########