Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 сен 17:08в области / ВЫБОРЫ

Обеспечить безопасность во время проведения выборов 9 сентября призвал Губернатор Сергей Левченко

Обеспечить безопасность во время единого дня голосования 9 сентября призвал Губернатор Сергей Левченко на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Иркутской области. Участие в нём приняли руководители правоохранительных структур региона, председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

Обеспечить безопасность во время проведения выборов 9 сентября призвал Губернатор Сергей Левченко

Для проведения голосования в регионе организовано 45 территориальных и 1916 участковых избирательных комиссий, 30 из них - в изоляторах временного содержания и специальных приёмниках. Сотрудники правоохранительных структур обследовали техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность мест для голосования. Сейчас идёт устранение выявленных недостатков.

Сотрудники правоохранительных органов обследовали основные и запасные маршруты перевозки бюллетеней, провели проверки технического состояния автотранспорта, который будут использовать в работе во время голосования, идут проверки достоверности списков избирателей, специалисты выявляют граждан, имеющих двойную регистрацию по месту жительства, а также удаляют из списков умерших жителей региона.

С момента завоза избирательных бюллетеней в территориальные и участковые избирательные участки обеспечением правопорядка будут заниматься более 13 тысяч человек. Это сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел России по Иркутской области, Управления Росгвардии по Иркутской области, Главного управления Министерства по чрезвычайных ситуациям России по Иркутской области, Восточно-Сибирского линейного управления министерства внутренних дел России на транспорте, курсанты Восточно-Сибирского института МВД России, представители частных охранных организаций и общественных объединений правоохранительной направленности. В день голосования в охране помещений, где хранятся бюллетени для голосования, проведении досмотровых работ на избирательных участках и обеспечении охраны общественного порядка на прилегающей к ним территории будет задействован весь личный состав Главного управления Министерства внутренних дел России по Иркутской области.

В избирательных комиссиях разместят необходимые технические средства и ручные металлодетекторы, их оборудуют сейфами для хранения избирательной документации и камерами временного хранения обнаруженного у граждан при входе в избирательные участки оружия, легковоспламеняющихся, отравляющих, ядовитых веществ. В 310 участковых избирательных комиссиях будет организовано видеонаблюдение. Заместитель начальника полиции Василий Алексеев отметил, что главы муниципальных образований региона мало занимаются вопросами обеспечения безопасности во время голосования, не выделяют средства для покупки металлоискателей, систем видеонаблюдения, средств связи для труднодоступных территорий. Это объясняют высокой ценой такой техники и редким применением. Её будут использовать максимум два раза в год во время единых дней голосования.

- Вопрос безопасности голосования является важным, я поручаю Правительству Иркутской области собрать все заинтересованные стороны: Главное правовое управление, избирательную комиссию региона, главное управление внутренних дел и найти возможность выделения средств для решения этого вопроса. Это нужно сделать до конца сентября, пока у нас есть время заложить в бюджеты муниципальных образований необходимые средства, - сказал Сергей Левченко.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, Выборы-2018, безопасность

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########