Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Задача школы Романова – воспитывать защитников народа

Страна только что отметила светлый и добрый осенний праздник – День знаний. Мы все родом из детства, поэтому этот праздник своим может с уверенностью считать любой гражданин России. Ведь именно школа, учителя подарили нам будущее, научили грамоте. Любви к труду, добру. Дали путёвку в трудовую жизнь.

Задача школы Романова – воспитывать защитников народа

Отметила начало нового учебного года и известная далеко за пределами Прибайкалья спортивная «Школа Романова». За 40 лет работы в ней прошли обучение более 60 тысяч человек. Среди выпускников известные в Иркутской области и за ее пределами люди: депутаты, мэры, губернаторы, ученые, предприниматели, учителя, правоохранители, бойцы спецподразделений. А в годы запрета каратэ в СССР на базе школе была создана уникальная система армейского рукопашного боя, которую силовые структуры стали внедрять по всей стране.

Но самое важное – многие выпускники Школы сегодня создали свои спортивные клубы и объединения, где применяют главный принцип Романова: воспитание Личности через тренировки тела и тренировки духа.

«Как живет Школа сегодня? Почему о ней слышно меньше, чем раньше?», — задаются вопросами иркутяне.

– Мы полностью ушли от соревновательной практики, – говорит Антон Романов. – Изменилась страна, изменился и спорт. Из метода укрепления жизненной силы народа, он превратился в шоу-бизнес, в способ зарабатывать деньги. А мы изначально ставили себе задачу уйти от узко-спортивного направления и максимально сосредоточиться на комплексном воспитании подрастающего поколения. Для этого еще в 2004 году мы разработали проект «Старшие братья». Он направлен на защиту детей и подростков от дурного влияния улицы. Молодые ребята, работающие в проекте, организуют детей во дворах, занимаются с ними полезными делами, проводят обучающие игры, приучают к здоровому образу жизни. То есть проект заменил собой функции комсомола и детских клубов, которые в советское время существовали при домоуправлениях. И в этом плане у Школы сегодня – тысячи новых учеников!

Только за один сезон проект «Старшие братья» охватывает порядка 8 тысяч детей и подростков. Главная задача Школы сегодня – воспитывать будущих защитников народа. В другие клубы идут, чтобы стать сильнее, служить в полиции, спецназе, ОМОНе... А «Школа Романова» воспитывает воинов. В этом её главное отличие от других клубов. Полицейский защищает власть, а воин защищает народ! То есть Школа учит народ защищаться от произвола. Поэтому здесь не ждут, когда люди придут к ним заниматься в спортзал. Инструкторы «Школы Романова» сами идут к детям и подросткам – занимаются с ними во дворах. Многие из них потом приходят в Школу, чтобы стать старшими братьями для тех, кто нуждается в поддержке. Кстати, в сентябре – новый набор.

Григорий АЛЕКСАНДРОВ
«Приангарье», № 34, 2018
спорт, молодёжь, Романов, школа

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########