Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
15 авг 17:52в области / ВЫБОРЫ

Александр Кынев: Чем выше будет явка избирателей 9 сентября, тем ниже процент «Единой России» и ее кандидатов

«После объявления пенсионной реформы поле для несогласия других партий с «Единой Россией» и правительством Медведева расширилось, – отметил в интервью агентству «Альтаир» известный московский политолог, доцент Высшей школы экономики (ВШЭ) Александр Кынев, прибывший в Иркутск 10 августа с кратким рабочим визитом. – В ответ «Единая Россия» активнее использует спойлеров – подставные партии, действующие в ее интересах».

Александр Кынев: Чем выше будет явка избирателей 9 сентября, тем ниже процент «Единой России» и ее кандидатов

«В Иркутской области это, прежде всего, так называемая КПСС («Коммунистическая партия социальной справедливости»). Главная задача этой организации – информационно дискредитировать выборы, деморализовать и демобилизовать избирателей. Чтобы они, «наевшись чернухи», махнули рукой – мол, все плохие, и не пошли голосовать». Важная деталь: спойлеры активно исполняют команду «фас!», но мало рассказывают о самих себе. Это и понятно, иначе избиратели поймут, что никакая это ни КПСС в привычном понимании этого слова, а марионеточная структура».

«В этом и есть главная цель «Единой России» – снизить явку 9 сентября, чтобы пришли только лояльные ЕР избиратели, – продолжил эксперт. – Кто-то из них находится под контролем (многие бюджетники), кто-то абсолютный конформист. В условиях, когда объявленное повышение пенсионного возраста снижает рейтинг «Единой России», эти приемы становятся для нее особенно актуальными».

«Соответственно, главной задачей противников ЕР является повышение явки избирателей, – считает Александр Кынев. – Среди тех, кто обычно не ходит на местные выборы, очень высок процент противников пенсионной реформы. Для них важна взаимосвязь «Единой России» и ее кандидатов с повышением пенсионного возраста».

Политолог скептически оценил вероятность проведения официального референдума об отношении к пенсионной реформе: «У власти есть все возможности «замотать» это мероприятие». В то же время уровень поддержки «Единой России» на региональных выборах 9 сентября имеет большое значение для дальнейших событий – будет ли эта реформа принята окончательно или затормозится. В этом смысле предстоящие выборы похожи на неофициальный референдум по пенсионной реформе».

Отвечая на вопрос, кому достанутся голоса, которых недосчитается «Единая Россия», Александр Кынев отметил в качестве главного критерия успеха яркость, доходчивость, актуальность избирательной кампании той или иной партии: «На эти голоса надеются многие, и это очень важный аспект предстоящих выборов».

Источник: «Альтаир»
политическая система, аналитика, Выборы-2018, единороссы, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########