Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
19 июл 12:07в области

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы

Больше 400 человек собрались 18 июля на площади 50-летия Октября на митинг, организованный Комитетом противодействия пенсионной реформе и антинародным действиям правительства Медведева. В нём приняли участие коммунисты, комсомольцы, представители народно-патриотических сил Иркутска, сторонники партии, профсоюзы, общественные и политические организации и другие политические партии.

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


Митинг открыла представитель народно-патриотических сил Иркутска Елена Краснова, которая отметила, что, по решению комитета, был инициирован сбор подписей за отставку правительства Путина-Медведева, и призвала участников мероприятия поставить свои подписи.

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


«Русский народ мудрый и терпеливый. Но рано или поздно это терпению наступит конец и в стране произойдёт социальный взрыв. Нужно искоренять проблему в корне, а все беды от действующего президента Путина, – заявил второй секретарь иркутского горкома КПРФ Сергей Банько. – Мы должны добиться отстранения Путина от власти, заставить депутатов Госдумы инициировать импичмент президенту».

Выступая на митинге, профессор БГУ, член бюро иркутского обкома КПРФ Сергей Чупров призвал представителей всех политических сил, общественников и профсоюзы «крепить союз» против антинародных реформ.

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


«Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста. Разве власть не знает, что в 62 регионах страны продолжительность жизни не дотягивает до 65 лет? Что до 65 лет не доживают 4 из 10 мужчин и 2 женщины? Разве можно говорить о том, что пенсионный фонд пустой, когда, по сведениям Голиковой, 1 триллион 700 миллиардов проворовано в прошлом году за 11 месяцев?»

Сергей Чупров напомнил, что КПРФ неоднократно указывала, где можно взять деньги, предлагая национализацию ключевых отраслей промышленности и сырьевой базы, введение госмонополии на винно-водочную продукцию и прогрессивной шкалы налогообложения.

«Я хочу привести статистику, которую приводит депутат ГД РФ, член фракции КПРФ Олег Смолин, о том, сколько у нас будет терять в год пенсионер, если будет отложен пенсионный возраст. В среднем каждый пенсионер потеряет в год 168 тысяч рублей. Если добавить обещанные после повышения пенсионного возраста 10% (16 800 рублей в год), то, чтобы вернуть отобранные деньги, мужчина, вышедший на пенсию, должен будет прожить ещё 50 лет, а женщина – 80 лет. Вы представляете, насколько ущербный и оскорбительный этот законопроект?!».

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


В резолюции митинга прозвучал призыва к депутатам Госдумы от Иркутской области Алексею Красноштанову (ЕР), Сергею Тену (ЕР), Николаю Николаеву (ЕР), Андрею Чернышеву (ЕР), Алексею Пономарёву (КПРФ) и Михаилу Щапову (КПРФ) голосовать 19 июля против повышения пенсионного возраста.

«В отношение депутатов от Иркутской области, которые проголосуют «за», мы вынесем вотум недоверия и будем инициировать их отзыв из Госдумы», – отмечалось в резолюции.

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


В том случае, если Госдума примет законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении, участники митинга призвали все профсоюзы рассматривать повышение пенсионного возраста как нарушение Генерального соглашения в рамках трёхсторонней комиссии и инициировать коллективный трудовой спор вплоть до общенациональной забастовки.

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


Также участники потребовали от президента Путина не подписывать законопроект в случае принятия его Госдумой и отправить в отставку правительство Медведева. Представители комитета намерены продолжать протесты до удовлетворения требований. Если они не будут услышаны, то в список требований будет добавлена отставка президента Путина.

Иркутяне призвали депутатов Госдумы голосовать против пенсионной реформы


Также в этот день в Ангарске состоялся митинг, на который вышли более 1,5 тысяч жителей. В Иркутске следующий митинг против повышения пенсионного возраста 26 июля организует КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########