Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
02 июл 18:10в области

Сергей Левченко: Мы помним и чтим ветеранов боевых действий

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в митинге, который состоялся по инициативе Иркутской областной общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов. Митинг состоялся в Иркутске у мемориального комплекса «Вечный огонь» в рамках Всероссийской акции «Солдаты России».

Сергей Левченко: Мы помним и чтим ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий отметила Россия 1 июля. Эта памятная дата с 2009 года именуется Днем памяти и скорби ветеранов боевых действий. В митинге приняли участие ветераны боевых действий и члены их семей, живущие в Приангарье, представители общественных организаций ветеранов боевых действий Красноярского края, силовых структур региона. Торжественные мероприятия, посвященные Всероссийской акции, прошли в городах Тайшете, Зиме, Иркутске, Слюдянке, пос. Новоснежная.

Сергей Левченко в обращении к ветеранам сказал, что события локальных войн еще долго будут волновать наше общество, военных, политиков, историков. Те же, кто был участником тех конфликтов, кто потерял на войне своих друзей, детей, мужей, родных, будут помнить об этом всегда.

– Мы обязательно будем вспоминать в этот день всех, кто защищает и защищал нашу Родину. Я хочу пожелать вам, чтобы в ваших семьях было все хорошо. Чтобы все были здоровы. Чтобы вы знали, что Родина, как бы тяжело ей не было, вас помнит и чтит. Вы сделали великое дело и вам нужно передавать эту память потомкам, – сказал Губернатор.

Сергей Левченко отметил, что для Правительства Иркутской области поддержка общественных организаций ветеранов всегда актуальна. Среди задач, которые сегодня стоят перед исполнительной властью, продолжение системной работы по защите прав и интересов ветеранов, инвалидов, участников всех локальных конфликтов, всесторонняя целевая поддержка их семей, а также поддержка ветеранского движения.

Участник и ветеран Великой Отечественной войны, иркутянин Иван Бровкин обратился к присутствующим кратко:

– Уважаемые защитники Отечества, наша надежная опора! Мы желаем вам бодрого здоровья, дальнейших действий по воспитанию молодежи!

Областные общественные организации ветеранов боевых действий отстаивают права и интересы ветеранов и инвалидов боевых действий, оказывают помощь инвалидам боевых действий и членам их семей, проводят уроки мужества, организуют концерты, встречи ветеранов с молодежью, занимаются патриотическим воспитанием.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
общество, ветераны, патриотизм

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########