Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
10 июн 18:29в области

В 2018 году в Иркутской области запланировано капитально отремонтировать 825 многоквартирных домов

В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта в 825 многоквартирных домах (МКД) на общую сумму более 4,7 млрд рублей. Об этом на совещании, которое провел первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов, сообщил исполняющий обязанности генерального директора областного фонда капитального ремонта Кирилл Сороковиков.

В 2018 году в Иркутской области запланировано капитально отремонтировать 825 многоквартирных домов

По словам Кирилла Сороковикова, до начала июня было объявлено 95 аукционов по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, расположенных на территории Иркутской области. Заключено 50 договоров с подрядными организациями на выполнение работ в 413 многоквартирных домах. До 20 июня будут заключены договоры с победителями аукционов в отношении 318 многоквартирных домов. Проводится работа по подготовке документации для проведения электронного аукциона и принятию решения о согласовании видов и стоимости работ по 94 МКД.

В соответствии с Жилищным Кодексом, в региональную программу капитального ремонта включаются все МКД, за исключением признанных аварийными в установленном законодательством порядке. Если заключения о признании дома аварийным нет, он должен присутствовать в региональной программе. Но программа постоянно уточняется.

– Из региональной программы, начиная с 2014 года, исключено более 1100 МКД, признанных аварийными. В марте 2018 г. была проведена актуализация программы, в ходе которой исключены дома, признанные аварийными в конце 2017 г. и начале 2018 г. – 237 МКД. В июне в министерство жилищной политики направлены предложения об исключении еще 61 дома, признанных аварийными, – сообщил Кирилл Сороковиков.

Уже начата приемка выполненных работ на отдельных домах в Усолье-Сибирском, Черемхово, пос. Карлуке, Ангарске и Бирюсинске. Обследовано более 100 МКД, к ремонту которых планируется приступить в 2019 году: подготовлены дефектные ведомости и локальные сметные расчеты по МКД в городах Черемхово (34 дома), Нижнеудинске (19), Усолье-Сибирском (14), Бодайбо (17), Тайшете (18), пос. Залари (5) и других населенных пунктах.

– Работники фонда капитального ремонта и представители всех контролирующих организаций должны строго следить за выполнением договорных условий и качеством работ, выполняемых подрядчиками, обязанность которых в точном соблюдении требований проектно-сметной документации, – подчеркнул Руслан Болотов.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
ЖКХ, капремонт

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########