Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
30 мар 17:38в области

Сергей Левченко: муниципальные образования должны лучше финансировать программы по профилактике преступности

Муниципальные образования должны лучше финансировать программы по профилактике преступности. Об этом на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области сообщил Губернатор Сергей Левченко. Участие в мероприятии приняли руководители правоохранительных структур Иркутской области, по селекторной связи были подключены главы муниципальных образований.

Сергей Левченко: муниципальные образования должны лучше финансировать программы по профилактике преступности

В Иркутской области действуют программы правоохранительной направленности, среди них профилактика правонарушений, наркомании, экстремизма, терроризма, правонарушений среди несовершеннолетних, повышение безопасности дорожного движения и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Средства на них выделяют из местных бюджетов. В 2017 году общая сумма составила 18,8 млн рублей. Больше всего средств на эти цели было направлено в Бодайбинском районе (3,8 млн рублей), Ангарском городском округе (2,8 млн рублей), в Братске (1,6 млн рублей), Усть-Илимске и Усольском районе (по 1,1 млн рублей). Как следствие, в Братске и Братском районе сотрудники полиции отметили сокращение числа преступлений, в том числе в общественных местах и среди несовершеннолетних, снижение числа ДТП, в Усолье-Сибирском на 12% уменьшилась активность в сфере оборота наркотиков. В Усть-Илимске, Свирске, Саянске, Тулуне, Шелеховском, Бодайбинском, Нижнеудинском, Эхирит-Булагатском районах установлены системы видеонаблюдения.

Начальник управления по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов сообщил, что в 2017 году программы профилактики правонарушений вообще не финансировали в Чунском и Аларском районах. По данным ГУ МВД России по Иркутской области, криминогенная ситуация там является крайне нестабильной. Незначительные суммы, не превышающие 50 тыс. рублей, были предусмотрены на мероприятия по программам профилактики правонарушений в восьми муниципальных образованиях. Это Мамско-Чуйский, Тайшетский, Жигаловский, Нукутский, Балаганский, Черемховский, Нижнеилимский районы и город Свирск. При этом в Черемхово и Мамско-Чуйском районах было освоено менее половины заложенных средств.

В Черемхово в 2017 году не финансировали программу профилактики наркомании, как результат – ухудшение ситуации с распространением наркотиков. Она стала предкризисной, хотя годом ранее её характеризовали как тяжелую. В Жигаловском, Заларинском, Качугском, Катангском, Шелеховском районах небольшие суммы были выделены на обеспечение безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД отмечают там рост дорожно-транспортных происшествий на дорогах муниципального пользования.

Губернатор Сергей Левченко принял решение внести вопрос финансирования программ правоохранительной направленности в повестку заседания Регионального совета.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, местное самоуправление, губернатор Иркутской области, общество, криминал

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########