Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Судьба двух школ

Каждое утро миллионы тружеников устремляются на заводы, фабрики, фермы, в организации и учреждения. Часто их называют простыми тружениками, на самом деле многие из них совсем даже не простые, а высококлассные специалисты, мастера своего дела. Они не говорят, что к 2025 году нужно сделать, улучшить, углубить… Они без лишних разговоров делают сегодня, сейчас. Своим трудом они создают всё то, что мы потребляем, чем каждый день пользуемся. От своего труда они хотят получить удовлетворение, достойны и надеются получить соответствующее вознаграждение. К сожалению, удовлетворение и вознаграждение не всегда соответствует вложенному труду.

Если с руководителем не повезло, то он может восемнадцать лет подряд говорить, что надо сделать, но так или не сумеет, или не захочет организовать исполнение своего «надо сделать». В таком случае живущие и работающие в его предприятии, учреждении, государстве вынуждены существовать в условиях вечной нужды, невзгод, разрухи.

Но бывает и такое, что с руководителем повезёт. И тогда люди идут утром на работу и радуются, возвращаются вечером с работы вновь радуются. И всё в их жизни в таком случае светло и прекрасно.

Перед вами на фотографиях две школы.

Судьба двух школ

На первом фото известный каждому ангарчанину долгострой с 30-летней историей – школа в 7а микрорайоне. Проект этой школы был разработан ещё в советское время в 1989 г. Проект был впечатляющим, с зимним садом, клубным блоком, бассейном и многим другим. Новая ангарская школа должна была стать одной из лучших в области. Поскольку она до сих пор не введена в строй, то говорить приходится не о тех, кто её построил. Не построили школу:

Президенты: дважды Ельцин, дважды Путин, Медведев и ещё раз Путин;

Губернаторы: Ножиков, Говорин, Тишанин, Есиповский, Мезенцев, Ерощенко;

Мэры и главы Ангарска: Непомнящий, Новокшёнов, Канухин, Козлов, Михайлов, Жуков, Петров.

Все они имеют «алиби», у них не было возможностей, и они действовали в рамках нынешней государственной системы.

Губернатор С. Левченко начал достраивать школу. Работы по завершению долгостроя начались. Общая стоимость проекта – 902 миллиона рублей. Работы должны быть завершены к 1 сентября 2019 года.

Судьба двух школ

На втором фото новая школа в Подмосковном посёлке с населением всего около 5 тысяч человек. Эту школу не построили те же президенты, что и нашу ангарскую школу, а также свои местные губернаторы, мэры и главы.

Но она открыла двери, стала при этом лучшей школой в Европе. «Школа №548 Царицыно» самая что ни на есть золотая, с просторными аудиториями, стеклянными стенами и рекреационными зонами.

Школа рассчитана на 550 учащихся, в первую очередь – на жителей посёлка. Но и для других желающих учиться в чудо-школе остаётся шанс: в будущем возможно увеличение набора учеников, ведь площадь школы – 18 000 кв.м.

Строительство школы началось в 2015-м году и обошлось в 1,5-2 млрд рублей. Особую гордость у жителей посёлка вызывает тот факт, что школа целиком и полностью построена на средства ЗАО «Совхоз имени Ленина», без участия государства и бюджетных вливаний. «Вот что бывает, когда начальство не выводит деньги в оффшоры!» - подчеркнули местные жители на торжественном открытии. Директором совхоза является Павел Грудинин, который торжественно перерезал ленточку, а также всем первоклассникам подарил по планшету iPad.

Директор Совхоза, Павел Грудинин, считает своё детище «островком социализма», ведь именно благодаря деятельности Совхоза им. Ленина удаётся выделять средства на создание комфортной, современной инфраструктуры для простых людей, жителей посёлка.

Школа в 7а микрорайоне нашего родного Ангарска могла быть давным-давно построена. Для этого и нужно было совсем не много – чтобы бизнес в Ангарске поступил так, как совхоз имени Ленина в Подмосковье.

Этого не произошло. Почему?

Либо «Роснефть» в лице АНХК и «Росатом» в лице АЭХК экономически слабее, чем совхоз имени Ленина, возглавляемый П. Грудининым, либо они действовали в строгом соответствии с нормами системы, возникшей за период руководства страной В.Путиным. У Павла Грудинина принципы другой системы…

Все участвующие в президентской гонке кандидаты взрослые сложившиеся люди. Кем бы они ни были после выборов, все они будут проявлять то же отношение к людям и пользоваться теми принципами, которыми руководствовались прежде. Один будет продолжать говорить «надо сделать», а другой, как и прежде, будет делать. Не ошибитесь с выбором.

***
Комментарий в интернете после просмотра видео об этой школе: «Просто фантастика! Смотреть всем учителям, всем ученикам и всем родителям. Голосуем за Павла Грудинина! Хотим такие школы, детские сады, города и поселки. Хотим, чтобы все Россияне жили так!»

***
ТОЛЬКО ФАКТЫ

Из истории Ангарска. 1953 год
За год в Ангарске построены 2 средние школы, 2 семилетки, 5 детских учреждений, Дом ребенка, 11 магазинов.
К февралю строители и монтажники сдали 23 объекта нефтехимии.
В июне открылся первый пионерский лагерь в пойме Китоя. Летом открылась городская детская библиотека.
Июль. Выполнены работы на фундаментах под турбины и электрофильтры второй очереди ТЭЦ-1.
В начале сентября состоялось заседание комиссии, обсудившей вопросы готовности пуска первых объектов большой нефтехимии Восточной Сибири.
19 октября вступил в эксплуатацию завод полукоксования.
27 ноября открыто трамвайное движение от Соцгорода (ФЗО) до управления комбината.

«Знамя коммунизма», март 2018
образование, школа, строительство, Грудинин, капитализм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########