Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Черемхово: акция «Дорогою добра»

В рамках декады «Помощь и внимание инвалидам» пионеры шк. №30 г. Черемхово приготовили своими руками поздравительные подарки и выступление в стиле русского фольклора. Накануне нового года агитбригада «Бродячие артисты» школы №30 выступали в доме престарелых и инвалидов, расположенных в районе Гришево и Каркас.

Черемхово: акция «Дорогою добра»

Уже не первый раз ребята выступают перед старыми и больными людьми, чтобы порадовать своим песнями, танцами, подарками, и нас встречают очень доброжелательно знакомые лица. Прочитали стихи, прибаутки, пропели песни о зиме. Разыграли и проинсценировали русские народные песни «Почему медведь зимой спит», «Как на тоненький ледок», «У леса на опушке». Активное участие приняли ребята из 5А и 3А классов, отряд ЮИД с коротким выступлением о безопасности на заснеженных тропинках.

Особенно хочется отметить мальчиков 5А кл. (Дорофеев Егор, Костенков Володя, Богданов Даниил, Жилкин Никита). Костенков В. исполнял роль медведя, а Крылова Карина – лисицу. Очень артистично выступил Дорофеев Е. в роли Ваньки, так ловко у него получается падать на слова песни «… ехал Ванька поспешал, со добра коня упал. Эх, зимушка-зима, зима снежная пришла!» Все зрители и ребята смеялись. Затем исполнили фрагменты из «Колядок» водили весёлый хоровод и перешли на частушки. Девочки из 3А (Просалова Диана и Кутдузова Ксюша) задорно пели русские народные песни «Русская ложка» и «Машенька», наигрывая ложками.

Некоторые бабушки подпевали нам и даже сами захотели спеть. Закончили небольшой концерт песнями из м/ф «Бременские музыканты».

Ст. вожатая И.И. ЮРЧЕНКО
пионеры, дети, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########