Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здание для Иркутского базового медицинского колледжа приобретено в собственность региона

Здание для Иркутского базового медицинского колледжа приобретено в собственность региона, для этого из областного бюджета было выделено 180 млн рублей. Оплата по контракту состоялась 26 января. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова.

Здание для Иркутского базового медицинского колледжа приобретено в собственность региона

Работа по подготовке к выкупу здания проводилась при активном взаимодействии министерства здравоохранения Иркутской области с региональными министерствами по регулированию контрактной системы в сфере закупок и имущественных отношений, службой государственного финансового контроля Приангарья, ОГУП «Областной центр технической инвентаризации – Областное БТИ», с социально ориентированным бизнесом.

Минздравом оформлено право собственности Иркутской области на здание, расположенное на улице Сергеева, 3 в столице Приангарья. Таким образом, поручение, данное Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, выполнено.

Напомним, Правительством Иркутской области была поставлена задача оформить документы и осуществить покупку здания в январе 2018 года. После утверждения закона об областном бюджете и доведения лимитов бюджетных обязательств, в том числе на приобретение объекта, в декабре 2017 года началась активная работа по оформлению документов для приобретения здания.

Общая площадь здания, построенного в 1982 году, составляет более 6 тыс. кв. м., прилегающей территории – более 5 тыс. кв. м. В 2008 году в нем проведена реконструкция для размещения учебного заведения. Здесь расположены аудитории для лекционных, семинарских занятий, помещения читального зала и библиотеки, кабинеты руководящего состава, пункт студенческого питания, гардероб, концертный зал на 500 мест, спортивные классы, звукорежиссерская, класс хореографии, вокала, копицентр.

Здание полностью оборудовано пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, охранной системой. Объект недвижимости готов к эксплуатации, имеется вся необходимая инженерная инфраструктура. Данные площади соответствуют требованиям к организации образовательного процесса.

Студенты и преподаватели начали занятия в новых помещениях 1 сентября 2017 года, тогда здание было передано колледжу на правах аренды. Приобретение же объекта недвижимости для медколледжа стало знаковым событием. До сентября 2017 года учебное заведение, которое в этом году отметит свое 125-летие, размещалось в четырех зданиях, построенных в XIX – начале XX веков. Эти помещения не соответствовали санитарным правилам и нормам.

Иркутский базовый медицинский колледж ежегодно выпускает около 400-500 специалистов. Студенты обучаются на специалитетах: лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело, фармация, отделение дополнительного профессионального образования. В медицинском колледже работают 70 штатных преподавателей, более 200 совместителей, из которых три кандидата медицинских наук, один Заслуженный учитель РФ, большинство педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
образование, здравоохранение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########