Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 янв 17:45в области

«Трибуна» для «Единой России»

Реклама «ЕР» набирает обороты. Вот и участники программы «Трибуна» в прямом эфире телеканала «Аист» все, как на подбор, изливали хвалебные речи «ЕР», депутатам Заксобрания, мэру города. Несмотря на неоднократные, вроде бы, предостережения ведущим программы «не политизировать», «оперы» продолжались в течение всей программы.

«Трибуна» для «Единой России»

Возмутило то, что не был приглашен ни один человек из оппозиции или возмущенный житель, который бы сказал, что плохо: недостроенные корты заросли бурьяном и постепенно демонтируются, детские качели стоят летом в лужах от осадков, обрезка деревьев (под контролем дендрологов!) проводится как попало, мусорные контейнеры кое-где заменены кузовами самосвалов вне площадок, детские аттракционы находятся рядом с мусороприемниками, в некоторые полуразрушенные подъезды страшно входить и так далее, и так далее. На звонки чиновники администрации города и депутаты от «ЕР» не реагируют.

«Мы будем и дальше демонстрировать такую работу», – подчеркнул С. Брилка на встрече с и.о. секретаря генсовета «ЕР» А. Турчаком. «Партия работает просто, ясно, эффективно», – однажды произнес Д. Бердников.

Народ знает, как работает «ЕР». Спекуляция на холодных, огнеопасных с токсическими строительными материалами, но «золотых» детских садах и жилых домах; долгострой Ледового дворца; нашумевшая история, связанная с «Ангарскими хуторами»; пожары в зданиях бывшего ИВВАИУ; неисправный, грязный городской пассажирский транспорт; «убитые» дороги и заброшенные дворы… и ещё много-много мелких и крупных проколов, связанных с партией «едросов». До многого у «ЕР» «несколько лет руки не доходили», а сколько уголовных дел заведено на однопартийцев за то, до чего их руки «доходили»?

Спрашивается: на какие госдолги региона («область кармана» губернатора Ерощенко) или бюджетные средства правительства РФ во главе с «ЕР» («денег нет, но вы держитесь», «затянем пояса») реализовали бы «едросы» свои партийные проекты, если бы вдруг народ не очнулся и не выбрал два года назад губернатором С.Г. Левченко?

Сергей Георгиевич знал: нелегко ему будет… Как сформировать коалиционное правительство из разношерстных полит-, бизнес- и прочих элит, и будет ли оно работать? Как выстраивать отношения с Заксобранием, депутатами и мэрами Иркутска и других городов, если все они в большинстве своем в «правящей», партии? Как, наконец, выстраивать те же отношения с крупным бизнесом и корпорациями, работающими в нашей области «под приглядом центра», а также с лобби в правительстве, Госдуме, Кремле?

Но провернул наш народный губернатор ржавое «едроссовское» колесо, старается поднимать, строить, обновлять Иркутскую область. Не конфликтует, находит общий язык с каждым, кто его поддерживает, берет все хорошее для общего дела улучшения жизни в области. «Я готов с вами вместе рассматривать проблемы на местах, искать возможности их решения, привлекать материальные и кадровые ресурсы»… «Между правительством Иркутской области и Народным фронтом сложилось тесное, открытое и эффективное сотрудничество – это говорит о том, что власть и общество вместе решают проблемы».

Представители муниципального сообщества отметили серьезную финансовую поддержку со стороны области, благодаря которой удалось построить новые школы и больницы, расселить ветхое и аварийное жилье, ликвидировать «долгострои», отремонтировать дороги, благоустроить улицы и скверы. У глав поселений появилось ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Заработало правительство, Заксобрание, главы муниципалитетов. 19 глав территорий, бывших оппонентов губернатора, вышли из Ассоциации муниципальных образований и ведут диалог с правительством «в деловой тональности».

На сайтах «ЕР», которым трудно доверять, уровень доверия еще летом к правительству и губернатору составляет чуть более 40 процентов, но в то же время доверие к руководству Заксобрания едва превышает 25.

Всего за два года работы С. Г. Левченко продемонстрировал высокие темпы роста экономики: 5 процентов роста ВРП, 7 – промышленного роста, 17 – роста инвестиций, 30 – роста экспорта (по данным Иркутскстата). Выше 100 процентов показатели выполнения майских указов президента 2012года, сокращение госдолга региона более чем на 27 процентов, рост налоговых поступлений от «Роснефти» и «Илим», хорошие отношения с крупными финансовыми промышленными группами. Хорошие результаты получены в сельскохозяйственном комплексе Прибайкалья.… В последнее время проведены презентации экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области в Корее, Китае, Монголии, Вьетнаме, республике Беларусь, на инвестиционном форуме в Сочи… Много что сделано. Но еще больше предстоит сделать.

Заслуженно награжден С.Г. Левченко Золотой медалью имени В.И. Вернадского и Почетным дипломом Российской Академии естественных наук за вклад в развитие науки и экономики России. Губернатора Иркутской области составители рейтинга отнесли к числу «отличников» (пять баллов из пяти возможных). Он вошел в число так называемых оппозиционных губернаторов (то есть избранных не от «ЕР»). Избран С.Г. Левченко от КПРФ, и это не дает покоя «ЕР» с первого дня после выборов.

«Мы не разжигаем конфликт в Иркутской области. Да, нам это непросто дается…» – отметил С. Брилка. В августе 2016 года произошел «демарш»: мэры не явились на встречу в привычном и абсолютно легитимном формате с губернатором С. Левченко, заявив, что «их не устраивает повестка заседания». В ноябре 2017 года только один из всех глав территорий председатель АМО, мэр Черемхово Вадим Семенов отказался от участия в работе Регионального совета.

«Мы должны урегулировать все наши проблемы, потому что люди ждут результатов, а не демагогию. Любые усилия по улучшению жизни людей будут поддержаны областной властью», – обратился к мэрам на заседании Регсовета С.Г. Левченко.

Правильно было сказано предшественником губернатора: «Область надо любить – иначе ничего не получится!». Наш губернатор С.Г. Левченко любит Иркутскую область и самое главное – у него есть огромное желание сделать нашу область лучше. И у него всё получится!

Галина ДОБРОВОЛЬСКАЯ
«Приангарье», № 52, 2017
единороссы, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########