Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Боханском районе состоялось заседание Совета по делам УОБО с участием Губернатора Сергея Левченко

Глава региона провел в поселке Бохан Совет по делам Усть-Ордынского Бурятского округа. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Иркутской области Вячеслав Мархаев, заместитель Губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова, главы районов округа, представители исполнительной власти региона.

В Боханском районе состоялось заседание Совета по делам УОБО с участием Губернатора Сергея Левченко

Первым вопросом стало рассмотрение социально-экономического развития Боханского района. По словам мэра Сергея Середкина, основное направление деятельности - сельское хозяйство, в районе действуют четыре сельхозпредприятия, два сельхозкооператива, 48 крестьянско-фермерских хозяйств, 7,8 тысячи личных подсобных хозяйства.

Точками роста сельского хозяйства Сергей Середкин назвал реализацию восьми инвестпроектов до 2020 г. на общую сумму более 508 млн рублей, участие в областных программах по оказанию государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, успешное участие в конкурсном отборе «Лучшая семейная ферма» и «Начинающий фермер».

Насущной проблемой для Боханского района продолжают оставаться дороги, в том числе на протяжении нескольких лет не решен вопрос реконструкции региональной дороги Бохан-Тихоновка протяженностью 35 км. Данная дорога обслуживает 26 населенных пунктов с численностью населения более шести тысяч человек. На капитальный ремонт части указанной дороги (12 км) подготовлена проектно-сметная документация с положительной экспертизой.

- В нынешнем году на реализацию проектов мероприятий «Народных инициатив» направлено 12,5 млн.. рублей, - рассказал Сергей Середкин. – Средства были направлены на ремонт образовательных учреждений, учреждений культуры, ремонт дорог, бурение скважин, обустройство водонапорных башен.

Большую роль в социально-экономическом развитии района играет программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы», за годы работы которой поддержку на улучшение жилищных условий получили 55 семей, в том числе 34 семьи молодых специалистов сельского хозяйства. В 2017 году введены в эксплуатацию десять жилых домов.

Мэр района обратился с просьбой обратить особое внимание на вопрос строительства в поселке Бохан начальной школы-детского сада на 360 мест, детской школы искусств, а также ремонт дороги Бохан-Тихоновка.

- Мы выслушали предложения главы района о том, какие объекты строить, как развивать территорию. Они были предварительно проработаны с Правительством, мы окажем дополнительную помощь району в ближайшее время для того, чтобы здесь была более комфортная жизнь, - сказал по итогам обсуждения Сергей Левченко.

Также глава региона отметил, что Усть-Ордынскому Бурятскому округу не хватает хорошего ипподрома, поэтому министерству спорта дано поручение подготовить совместно с муниципальной властью проект и необходимую документацию для строительства данного объекта.

- Именно в УОБО сосредоточены сильные спортсмены-конники, основное количество хороших лошадей, здесь должен быть свой современный ипподром, - заключил Губернатор.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, сельское хозяйство, строительство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########