Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Исполняющим обязанности ректора ИГУ назначен Игорь Бычков

Исполняющим обязанности ректора Иркутского государственного университета назначен Игорь Бычков - директор Института динамики систем и теории управления им. В.М. Матросова, научный руководитель Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук. Его кандидатуру соответствующим приказом утвердило Министерство образования и науки Российской Федерации. Представление Игоря Бычкова коллективу прошло под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области Владимира Дорофеева.

Исполняющим обязанности ректора ИГУ назначен Игорь Бычков

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, ректор университета Александр Аргучинцев освобожден от занимаемой должности с 5 декабря в связи с истечением срока трудового договора. Игорь Бычков приступил к работе с 6 декабря. Он будет исполнять обязанности руководителя вуза до утверждения ректора в установленном порядке.

- Перед нами стоят непростые задачи. Я хотел бы надеяться, что наши совместные действия позволят Иркутскому государственному университету и дальше быть лидером высшего образования в Иркутской области и в регионе. Мы будем взаимодействовать с Правительством Иркутской области и Министерством образования и науки Российской Федерации. Также рассмотрим возможности более тесного взаимодействия с институтами академического профиля, - сказал Игорь Бычков.

Иркутский государственный университет подал заявку для участия в конкурсе «Вузы – как центр развития инноваций», который проводит Министерство образования и науки Российской Федерации. В нём заявлено 39 вузов. Победители станут известны в середине декабря. Также университет прошел государственную аккредитацию. Одна из 280 основных образовательных программ признана не соответствующей федеральному государственному стандарту. По нормативным документам если одна программа не поддержана, то не аккредитуется укрупнённая группа специальностей. В нее входят «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» и «Политология». Вуз уже занимается решением этой проблемы. Также в следующем году будет отмечаться столетие Иркутского государственного университета. Для проведения праздничных мероприятий создан организационный комитет.

- От имени Губернатора Сергея Левченко и себя лично хочу поблагодарить Александра Аргучинцева за работу в должности ректора. Надеюсь, что опыт, который у вас есть, будет использован и в дальнейшем. В преддверии столетия Иркутского государственного университета действует оргкомитет по проведению празднования. Надеюсь, что люди, которые в него войдут, под руководством Игоря Бычкова примут самое активное участие в работе. Рассчитываю, что те проблемы, которые есть в вузе с аккредитацией, со временем будут устранены, - сказал первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
образование, Иркутск

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########