Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Г.А. Зюганов: Путь Ленина – великий пример созидания и побед


22 апреля исполнилось 154 года со Дня рождения В.И. Ленина. Эту дату коммунисты, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 ноя 16:36в области

В поддержку многодетных семей

Правительство Иркутской области и Ассоциация общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом сегодня поставили первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов и руководитель Ассоциации «Берегиня» Галина Солянкина.

В поддержку многодетных семей

Стороны будут сотрудничать в вопросах укрепления в обществе авторитета и роли многодетной семьи, разработки и реализации проектов и программ, направленных на оказание всесторонней поддержки многодетным семьям, талантливым и одаренным детям из многодетных семей.

- Этот документ мы подписываем в канун празднования Дня матери. Поддержка материнства и детства является важным направлением в работе Правительства региона. Совместно с Ассоциацией «Берегиня» мы будем реализовывать новые проекты, направленные на создание благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей в Иркутской области, - сказал Председатель регионального Правительства.

Руслан Болотов вручил 13 членам Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» знаки общественного поощрения «80 лет Иркутской области».

- Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. От имени Губернатора Иркутской области, Правительства региона и от себя лично желаю всем женщинам – матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! - сказал Руслан Болотов.

Справка:

Сфера деятельности Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» – решение проблем многодетных семей, поднятие авторитета и социального статуса многодетных семей, оказание помощи и поддержки многодетным семьям, воспитание в обществе уважительного отношения к родителям, которые достойно воспитывают своих детей.

Традиционные мероприятия и акции, организованные Ассоциацией: «Школьный портфель», «Дети глубинки», «Передай добро по кругу», «Зажги улыбку»; конкурсы «Пусть всегда будет мама!», «Я и моя семья», детского рисунка, творческих работ и сочинений; участие в конкурсе «Почетная семья Иркутской области», «Лучшая семейная усадьба»; праздники День семьи, День матери, День защиты ребенка, Новый год, Рождество, 23 февраля и 8 Марта; спортивно-патриотические мероприятия: «Зарница», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Я – гражданин России» и другие. Ассоциация систематически организует походы детей из многодетных семей в цирк, музеи, театры.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
общество, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########