Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Двигаемся к светлому». Интервью Игоря Байкова «Вестям КПРФ в Чунском районе»

Еще раз напомним читателям, что на прошедших сентябрьских муниципальных выборах в Чунском районе победили три кандидата в главы местных поселений, баллотирующиеся от партии КПРФ. Как мы и обещали, наша редакция начинает встречаться с главами и открывает рубрику «Из первых уст», о текущих итогах работы. Сегодня гость нашей рубрики Игорь Эдуардович Байков, возглавивший р.п. Октябрьский.

«Двигаемся к светлому». Интервью Игоря Байкова «Вестям КПРФ в Чунском районе»

- Игорь Эдуардович, прошел первый Ваш месяц в новой должности. Что удалось сделать?

- Считаю, что немало сделано. Наверное, потому что раскачки себе не дал совершенно. Уже первый свой рабочий день встретил в министерстве строительства Иркутской области. Моя команда подготовила пакет документов, пока я готовился к вступлению в должность. Первая поездка оказалась удачной, заявка на участие в программе получила положительное заключение и решено – пешеходному мосту в п. Хоняки быть!

Через неделю – опять был Иркутск, министерство финансов, пришлось сразу решать вопрос по получению финансовой помощи из области, так как бюджет Октябрьского поселения находится в плачевном состоянии. Конструктивный диалог получился – нам была предоставлена финансовая помощь на первое время, средства, дотации, без которых дальнейшая жизнь в поселении просто останавливалась бы, так как счета за электроэнергию, бензин, солярку и прочее были не оплачены еще с марта месяца, висели долги по заработной плате.

- В настоящее время в поселении идет продуктивная повседневная работа. Игорь Эдуардович, назовите основные моменты.

- Скоро зима, дорожное полотно поселка необходимо привести в нормативное состояние, поэтому, прежде всего, начали работу по грейдированию, в план работ включены все дороги муниципального значения, а не только центральные. С первых дней работы использую социально-партнерские отношения в дорожных работах. Предприятиями ООО «Вуд Континент», ООО «ЛиМаЛес», ООО «Сибирский лес», ООО «ИФПК», АО «Лесогорсклес» вывезено 26 машин щебня и гравия для отсыпки улиц поселка Октябрьский. ИП Шаповалов В.М. своими силами привел в порядок автодорогу, связывающую поселок Хоняки и трассу Тайшет – Братск, на отсыпку которой ушло 40 самосвалов ПГС.

С территории кладбища вывезено четырнадцать машин мусора. Ликвидированы стихийные свалки на улице Можайского, Комарова, с которых вывезено более двух десятков машин ТКО.

В досуговом центре жизнь побежала быстрее – теперь нет на входе таблички: часы работы с 9:00 до 18:00, выходной – суббота, воскресенье. Кружки работают и до позднего вечера, в выходные по вечерам там тоже шумно и весело.

В спортивном комплексе «Факел» мероприятия расписаны на все ближайшие выходные: 29 октября – волейбольный турнир ко Дню комсомола, 5 ноября – турнир по футболу к столетию Великой Октябрьской социалистической революции, 17-18 ноября – традиционный турнир по боксу памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей, на призы главы администрации Октябрьского муниципального образования.

- Вдохновляют первые результаты?

- Конечно! Просто нельзя сидеть сложа руки, ведь жизнь продолжается. Если кто-то из жителей поселка, заметил какие - либо изменения в сторону улучшения, значит, не зря работаем. И пока без выходных. Не все так просто, много сложных моментов в работе, но по жизни я оптимист, поэтому будем двигаться к светлому.

«Вести КПРФ в Чунском районе», октябрь 2017
местное самоуправление, интервью

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########