Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья впервые пройдет в Иркутской области с 11 по 16 сентября 2017 года

С 11 по 16 сентября 2017 года впервые в Иркутской области пройдет Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, который проводится ежегодно на протяжении 16 лет. Инициативу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям провести на территории Приангарья одно из основных государственных мероприятий в области культуры была поддержана Губернатором Сергеем Левченко.

Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья впервые пройдет в Иркутской области с 11 по 16 сентября 2017 года

Проведение Форума включено в план основных мероприятий по подготовке и празднованию 80-летия Иркутской области и посвящено юбилеям писателя Валентина Распутина и драматурга Александра Вампилова. Форум нацелен на открытие новых имен в художественной литературе, поддержку молодых авторов, пишущих на русском языке.

Организатором Форума – Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ – по результатам конкурсных испытаний из 380 заявителей было отобрано 120 молодых литераторов из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Молдовы, Белоруссии, Индии. Иркутскую область представляют 10 писателей. Произведения оценивали 23 мастера, делегированных литературными журналами.

Торжественное открытие Форума состоится 11 сентября в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Его проведут руководитель Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов и заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

В программу пребывания молодых авторов вошли круглые столы и лекции, «свободный микрофон» и экскурсии, мастер-классы и творческие встречи с ведущими мастерами слова. Они представляют крупные литературные издания России: «Вопросы литературы», «Знамя», «Новый мир», «Современная драматургия», «Дружба народов», «Москва», «Нева», «Октябрь», «Костер», «Звезда», «Орион». Среди приглашенных гостей – поэт, публицист, литературный критик, главный редактор журнала «Наш современник» Сергей Куняев, его заместитель, российский публицист, журналист Александр Казинцев, критик, литературовед, главный редактор журнала «Вопросы литературы» Игорь Шайтанов.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
культура, анонсы, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########