Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
31 авг 20:24в области

Губернатор дал поручение Правительству региона рассмотреть возможность дополнительного повышения зарплаты бюджетников

Рассмотреть возможность повышения зарплаты работников бюджетной сферы, на которых не распространяются майские указы Президента РФ, об этом поручении Правительству региона на пресс-конференции сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Поручение должно быть выполнено до 1 сентября этого года.

Губернатор дал поручение Правительству региона рассмотреть возможность дополнительного повышения зарплаты бюджетников

Подводя итоги работы на рынке труда за первое полугодие этого года, Сергей Левченко отметил, что показатель среднемесячной заработной платы в Иркутской области за шесть месяцев 2017 года превысил данные за аналогичный период прошлого года на 7%.

– В регионе в первом полугодии 2017 года обеспечена положительная динамика роста заработной платы. Мы практически догнали среднероссийские показатели. Среднемесячная зарплата работников за этот период составила почти 37 тыс. рублей. Думаю, что набранный темп в этом направлении мы сохраним, – подчеркнул Губернатор.

Также глава региона привел данные среднедушевого денежного дохода населения, который в январе-июне 2017 года составил – 21526 рублей, в аналогичный период прошлого года 21124 рубля.

Губернатор обратил внимание на то, что по состоянию на 1 июля 2017 года наблюдается снижение задолженности по заработной плате в три раза к уровню прошлого года. При этом он отметил, что за два года задолженность снижена в 5 раз.

– Эти результаты позволили нам, в том числе, более устойчиво работать на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы серьезно снижается. На конец июня этого года было зарегистрировано 14 тыс. безработных, что на 10,6% меньше, чем в прошлом году. Уровень регистрируемой безработицы составил всего 1,2%, – отметил глава региона.

Сергей Левченко рассказал, что в Приангарье трудоустроено органами занятости свыше 25 тыс. человек (на 1 июля 2016 года – 22,2 тыс. чел.). Реализация в первом полугодии комплекса мероприятий по трудоустройству инвалидов в сфере занятости населения позволила трудоустроить около 600 граждан с ограниченными возможностями (показатель выше на 37% аналогичного периода 2016 года). Более 12 тысяч 800 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет были трудоустроены в рамках поддержки и развития конкурентоспособности молодежи на рынке труда. В ходе реализации областного закона о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних 478 подростков получили рабочие места.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, бюджет, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########