Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
09 авг 16:40в области

Передовые технологии – на службе Байкала

Продолжается подготовка к Байкальскому международному экологическому водному форуму, который пройдет в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий 14–15 сентября в Иркутске, по инициативе губернатора Сергея Левченко.

Передовые технологии – на службе Байкала

В рамках форума пройдет выставка «Мировой стандарт чистоты – озеро Байкал». В числе ее тематических разделов – охрана водных ресурсов, реабилитация загрязненной территории природоохранной зоны озера Байкал, строительство очистных сооружений с технологиями, позволяющими производить очистку сточных и канализационных вод до степени безопасной для эко- и биосистемы Байкала.

Свои стенды представят компании и предприятия, активно внедряющие современные экологические стандарты и экотехнологии, связанные с водоочисткой. География участников охватывает разные города и регионы. Среди зарубежных гостей выставки – компании из Франции и Австрии.

Например, компания «БТА Группа» с 2006 года занимается поставками на отечественный рынок продукции для гидроизоляции, землеустройства, ландшафтного строительства, для очистки стоков промышленности, городского и сельского хозяйства от ведущих мировых производителей.

Группа компаний «Эколос» производит емкостное оборудование любого объема и назначения, а также оборудование для очистки и перекачки всех типов сточных вод.

«Мембраниум» – единственная российская компания среди мировых производителей мембранной продукции, производящая наноструктуированное мембранное полотно. Миссия компании – увеличение эффективности получения чистой воды с использованием самых современных мембранных технологий.

Предложения отечественных и зарубежных компаний заинтересуют организаторов форума, главной целью которого является подбор технологии очистки сточных вод для применения на самом чистом озере планете.

Источник: «Областная газета»
экология, Байкал, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########