Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
31 июл 18:30в области

В отношении арендаторов, которые не обеспечивают пожарную безопасность арендованных участков леса, будет применяться новый вид наказания

В Иркутской области готовятся нормативные документы, которые позволят применять новый действенный вид наказания арендаторов леса, которые не обеспечивают на арендуемых участках пожарную безопасность и не выполняют мероприятия по нераспространению лесных пожаров. Об этом сообщил министр лесного комплекса Приангарья Сергей Шеверда на заседании региональной комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В отношении арендаторов, которые не обеспечивают пожарную безопасность арендованных участков леса, будет применяться новый вид наказания

Заседание в режиме видеоконференции провел заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Игорь Киржаков совместно с заместителем Председателя Правительства Иркутской области Русланом Болотовым и начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентином Нелюбовым, которые находились в Иркутске.

По словам Сергея Шеверды, эффективным механизмом в отношении недобросовестных арендаторов может стать приостановка действия проектов освоения лесных участков. Подготовкой необходимых документов будут заниматься на местах сотрудники лесхозов, а принятие окончательного решения остается за минлесом региона.

– Расторжение договоров аренды – это всегда судебные процессы, связанные с длительными процедурами. А приостановка проекта освоения лесов – это быстрая и действенная мера. Когда такой правовой механизм будет запущен, мы сможем приостанавливать деятельность по использованию лесов, что повлечет приостановку всей работы на арендуемом участке, включая заготовку древесины, – подчеркнул Сергей Шеверда.

В настоящее время министерством лесного комплекса Иркутской области подготовлен проект приказа, утверждающего регламент применения механизма приостановки проектов освоения лесных участков, документы направлены на согласование в органы прокуратуры. Ожидается, что рассмотрение нового нормативно-правового акта состоится на ближайшем заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Иркутской области.

Сергей Шеверда также сообщил, что возглавляемым им министерством проверено 2860 проектов освоения лесов. В 306 случаях 48 арендаторов лесных участков не регламентировали возможность доставки сил и средств пожаротушения в срок не позднее трех часов к местам возможного возникновения пожаров на арендованных делянах. В текущем году за невыполнение обязательств расторгнуто шесть договоров аренды, в суде находятся девять исков на расторжение договоров, еще девять материалов готовятся для направления в суд.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
лес, право

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########