Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

К.К. Тайсаев провел встречу с ректором ИСИ И.Н. Сухолет и профессором ИСИ А.Р. Цомая в ГД РФ


29 марта 2024 г. секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 июл 17:59в области

В Иркутской области создается государственная региональная программа «Формирование современной городской среды» на 2018–2022 годы

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приступило к разработке государственной региональной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. Об этом сообщила первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Наталья Сдобнова на селекторном совещании с главами муниципальных образований.

В Иркутской области создается государственная региональная программа «Формирование современной городской среды» на 2018–2022 годы

Совещание, посвященное реализации приоритетного российского проекта «Формирование комфортной городской среды», состоялось сегодня под руководством исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова.

Областная программа должна быть утверждена до 1 сентября 2017 года. Муниципальные образования, в состав которых входят населенные пункты с численностью свыше одной тысячи человек, обязаны разработать и утвердить до конца 2017 года муниципальные программы, которые будут включать адресные перечни дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период 2018-2022 годов, а также адресные перечни территорий индивидуальной жилой застройки и территорий, находящихся в ведении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

– С целью формирования таких перечней и включения их в муниципальные программы и региональную программу предусмотрено проведение инвентаризации территорий, – пояснила Наталья Сдобнова.

Также Наталья Сдобнова сообщила, что министерство жилищной политики, энергетики и транспорта на сайте министерства ввело специальный раздел «Приоритетные проекты», где в открытом доступе размещена вся необходимая информация, в том числе и по реализации проектов 2017 года. Кроме того, минЖКХ открыло линию горячей почтовой связи e-mail: адрес электронной почты irksreda@mail.ru.

– Помните, что эта работа не для отчета чиновников! Цель приоритетного проекта – создать условия для системного повышения качества и комфорта городской среды. Сделать так, чтобы людям любых возрастов было приятно и комфортно жить в наших населенных пунктах, – отметил Руслан Болотов.

Источник: «Иркутская область»
город, ЖКХ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########