Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Усть-Илимск. Управляющие компании многоквартирных домов больше ни за что не отвечают!

К такому выводу я пришел, когда на многочисленные депутатские запросы в ООО «У-И ЖКХ 2008», сотрудники данной организации меня просто игнорировали и не отвечали на просьбы жителей моего избирательного округа. А просьб и жалоб на управляющие компании многоквартирных домов было полно. Жители жаловались на то, что «У-И ЖКХ 2008» несвоевременно вывозит мусор, в подъездах давно не производили ремонт, не производили скос травы и т.д.

Усть-Илимск. Управляющие компании многоквартирных домов больше ни за что не отвечают!

Одной из самой наболевшей темой стало, что ООО «У-И ЖКХ 2008» в несколько раз завысила стоимость установки теплосчетчиков. Люди просто отказывались платить и просили повлиять на данную управляющую организацию. В Администрации мне пояснили, что у меня и у моих избирателей все основания обращаться в судебном порядке и бороться за свои права. Видимо руководство ООО «У-И ЖКХ 2008» не желает общаться с населением и готово дальше игнорировать все обращения собственников жилья.

При чем игнорировать жалобы населения «У-И ЖКХ 2008» привыкло с самого начала, когда я стал депутатом второго избирательного округа. Очевидно, нелюбовь к этому округу и его жителям сложилось у данной управляющей компании, когда один из представителей «У-И ЖКХ 2008», который был моим соперником на выборах депутатов Думы г. Усть-Илимска - с большим счетом проиграл мне. Видимо после такой обиды кандидата от ЖКХ он вместе со своей организацией и мстит избирателям, которые за него не проголосовали. Наверное, он считает, что если «У-И ЖКХ 2008» не будет осуществлять свои функции на территории второго избирательного округа, то жители будут, что депутат ничего не может сделать и его работа неэффективна? Видимо руководство данной управляющей компании считает, что это депутат округа должен вовремя вывозить мусор, своевременно мыть в подъездах? А для чего мы тогда вообще платим за услуги управляющим компаниям, если они не желают ничего делать, а перекладывают свою вину на других?

Так, например, в том, что «У-И ЖКХ 2008» спилила тополя у придомовой территории, а вывезти после себя мусор оказался виноватым депутат Городской Думы. Это видимо он, своевременно вывез оставленные ветки прямо под ногами у жителей своего избирательного округа.

Дело в том, что в 2014 году, данная управляющая компания проводила спил тополей на придомовой территории по адресам: Романтиков 8, 11; Ленина 9, однако мусор от выполненных работ так и остался лежать. Жители вышеуказанных домов сразу стали мне жаловаться на то, что ветки и бревна от спиленных деревьев мешают им: портят внешний вид придомовой территории, подвергают опасности детей, создают условия для возникновения пожара.

Мною, как депутатом, сразу же были предприняты меры реагирования. Так, 7 октября 2014 года было написано письмо «УИ ЖКХ 2008» с просьбой убрать данный мусор, однако 8 октября 2014 года пришел ответ: «Указанные вопросы в обращениях жителей не относятся к компетенции ООО «ЖКХ – 2008»». Подобный ответ меня возмутил, и я снова задал вопрос: «То есть Вы хотите сказать, это не ООО «УИ ЖКХ - 2008» спиливала тополя и оставила мусор за собой, который лежит уже продолжительное время?», однако ответа так и не последовало.

В 2015 году мною были опять предприняты попытки решить проблему. Так, в апреле 2015 года мне все-таки удалось дозвониться до директора ООО «УИ ЖКХ - 2008» Семина Юрия Николаевича. В этом разговоре мне был дан ответ, что ООО «УИ ЖКХ - 2008» здесь не виновато и спила тополей по данным адресам не производило. Подобный ответ меня также не устроил, и 27 апреля 2015 мною был снова написан депутатский запрос в данную управляющую компанию. 14 мая от ООО «УИ ЖКХ - 2008» мне пришел ответ: «Работы по вывозу мусора по адресу: ул. Романтиков 8, 11 будут выполнены до конца мая 2015 года».

Наступил уже июнь, а мусор от спиленных деревьев как оставался на придомовой территории, так и остается. Никаких действий по уборке мусора ООО «УИ ЖКХ – 2008» не производит. Более того, при обращении жителей перечисленных домов, ООО «УИ ЖКХ – 2008» обещает убрать данный мусор уже до конца июня. Меня как депутата и жителей подобные ответы не устраивают.

3 июня 2015 года мне позвонил житель дома Романтиков, 11 и сообщил, что его ребенок пострадал от того, что играл на детской площадке, которая просто завалена ветками и бревнами. Также мне было сообщено, что дети постоянно приходят в синяках и ссадинах после посещения такой детской площадки.

Понять, кто же все-таки виноват помогли: Роспотребнадзор и Администрация Усть-Илимска. Они признали, что именно «У-И ЖКХ 2008» должна была вывезти мусор от спиленных деревьев. В наш город с внеплановой проверкой приезжала даже Служба государственного жилищного надзора по Иркутской области, однако к этому моменту ООО «У-И ЖКХ 2008» уже принудили вывезти мусор от спиленных тополей. Однако взыскание и предписание эта служба возложила по другим домам на данную управляющую компанию.

Кроме того, мною написано письмо в Прокуратуру с просьбой повлиять на деятельность ООО «УИ ЖКХ – 2008» и дать ее действиям правовую оценку за игнорирование данной организацией моих депутатских запросов и за «нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Дело в том, что мною 15 и 16 июня 2015 были отправлены депутатские запросы, касающиеся обращения жителей. Однако данная организация не только не обращает внимание на звонки жителей, но и игнорирует депутатские запросы и обращения. Ответа из прокуратуры мне еще не пришло, но данную ситуацию прокомментировала Служба государственного жилищного надзора по Иркутской области. Эта служба поясняет: «Срок рассмотрения обращений и должностных лиц, не попадающих под требование Постановления 731, направленных в адрес управляющих организаций, действующим законодательством не регламентирован. Ответственность за нарушения порядка рассмотрения таких обращений должностными лицами управляющих организаций действующим законодательством не предусмотрена».

Вот так! Сколько депутатам не пиши запросы в управляющие компании и сколько жителям не обращаться в ЖКХ, а результата нет! Очевидно наши управляющие компании не только выше критики, но и выше закона! На них жаловаться теперь даже нет смысла – никакой ответственности они не несут!

Александр ГЛАВИНСКИЙ, депутат Думы г. Усть-Илимска
ЖКХ, социальная сфера, город

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########