Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
30 июл 15:33в области

Д. Дмитриев. Пока мы будем сидеть дома, эта власть будет дальше нас грабить и убивать на дорогах!

Не прошло и двух месяцев с момента опубликования написанного мной материала «Смерти под колесами: жертвы и их палачи». В публикации освещены страшные трагедии на иркутских автодорогах, в результате которых погибли или остались искалеченными невинные люди. Из множества страшных трагедий были выбраны и проанализированы именно те случаи, когда виновниками либо подозреваемыми в гибели людей становились офицеры полиции, работники прокуратуры Иркутской области, влиятельные особы, а также те, кому удавалось очень удачно «решить вопрос» о своей невиновности с органами следствия по данной категории дел.

Д. Дмитриев. Пока мы будем сидеть дома, эта власть будет дальше нас грабить и убивать на дорогах!

Депутатом Законодательного собрания Иркутской области коммунистом Ольгой Носенко были направлены обращения по всем изложенным случаям в адрес руководства прокуратуры Иркутской области и следственного управления СКР по Иркутской области. Одновременно, материалы публикации самостоятельно читателями были направлены в администрацию Президента РФ. По одному из самых одиозных уголовных дел в отношении работника прокуратуры Иркутской области и дочери главврача областной клинической больницы, депутата регионального Заксобрания Петра Дудина результат был просто неожиданным. 20 июля 2015 г. этой особе было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ Заместителем Председателя СКР генерал-лейтенантом Лазутовым И.В.

Однако, все четыре года с момента совершения преступления, в результате которого была искалечена под колесами её автомобиля Ольга Катышевцева, обвиняемая Варвара Дудина работала в органах прокуратуры Иркутской области, даже сделала неплохую карьеру— повысившись из районной прокуратуры до должности старшего прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры Иркутской области. На эту должность она была назначена приказом № 851 прокурора Иркутской области Игоря Мельникова 15.10.2013г., то есть ровно через два года после совершения преступления !!! Напомним, что преступление, в котором сейчас заместитель Председателя СКР обвиняет прокурора Варвару Дудину, было ею совершено 8 октября 2011 г. Её уважаемый папа – депутат Законодательного собрания Иркутской области, единоросс Петр Дудин – продолжал принимать законы, по которым должны жить простые сибиряки. Петр Дудин и сейчас возглавляет ту самую Областную клиническую больницу, в которой скрывшаяся с места преступления Варвара прошла освидетельствование на алкоголь в день совершения преступления. И результат был… отрицательным.

Не успели высохнуть чернила на постановлении о привлечении прокурора Варвары Дудиной в качестве обвиняемой в совершенном четыре года назад преступлении — нарушении правил дорожного движения, повлекших причинение вреда здоровью Ольги Катышевцевой, как в Иркутске произошла новая трагедия с очередной дочерью депутата- единоросса и главврача другой больницы Жанны Есевой и её супруга — тоже главврача. Дочери двух главврачей Юлии Киселевой не удалось скрыться с места преступления. Вероятно, обильные алкогольные возлияния и полученные травмы помешали ей правильно сориентироваться в обстановке, сделав нужные звонки родителям, как Варваре Дудиной. От удара ее Мерседеса на скорости 160 км/ч погибли сразу два офицера полиции Альберт Соколов и Денис Матвеев, по страшному совпадению служившие в отделе полиции на территории избирательного округа единоросса Есевой.

Кто знает, как бы сложилась судьба погибших Альберта Соколова и Дениса Матвеева, если бы их коллеги и руководители несколькими годами раньше приняли все меры к наказанию и привлечению к ответственности всех влиятельных убийц на колесах. Страха быть посаженными у потенциальных пьяных убийц за рулем могло быть больше чем надежды на связи родителей в прокуратуре. Не скрою, что тотальным ДТП на дороге могли бы помешать установка современных камер слежения на автодорогах и более оперативного реагирования экипажей ДПС. А пока мы в очередной раз можем только сокрушаться собственной беспомощности перед завравшимися власть имущими и всемогущими чиновниками ненавистной власти денег, произвола и вседозволенности.

Но ясно одно — пока мы будем в день выборов депутатов проводить время на дачах или сидеть дома никто эту власть нам не поменяет. Эта власть будет и дальше нас грабить, убивать и калечить. Думайте сами.

Дмитрий ДМИТРИЕВ, адвокат
Источник: «Совет правозащитников Иркутской области»
криминал, единороссы, происшествия, коррупция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########