Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
06 июн 16:30в области

Сергей Левченко: Правительство Иркутской области нацелено на развитие сотрудничества с Индией

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча ряда глав российских регионов с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Мероприятие открыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, который отметил, что Россия и Индия имеют колоссальные перспективы для развития двусторонних отношений.

Сергей Левченко: Правительство Иркутской области нацелено на развитие сотрудничества с Индией

- Сегодня здесь находятся руководители 16 успешных, динамично развивающихся регионов, заинтересованные в развитии международных отношений, основанных на принципах равноправия, взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества, - отметил Дмитрий Рогозин.

В числе первых слово было предоставлено Губернатору Иркутской области Сергею Левченко. При этом Дмитрий Рогозин напомнил: во время завершившегося пленарного заседания Президент России Владимир Путин говорил о том, что несколько дней назад в воздух поднялся новый среднемагистральный самолет МС-21. По своим техническим характеристикам и технологиям, примененным в конструкции и электронике, он является технологическим созданием, по своим возможностям опережающим ближайших конкурентов от американских и европейских производителей. Этот самолет изготавливают в Иркутске.

Сергей Левченко отметил, что Республика Индия – давний партнер Иркутской области. Традиционной основой экспортных поставок являются авиатехника, оборудование и части, производимые ПАО «Корпорация Иркут». Одна из самых масштабных - программа военно-технического сотрудничества между Россией и Индией по лицензионному производству самолетов СУ-30 МКИ на заводах индийской корпорации HAL - началась в 2000 году и планируется к завершению в 2019-2020 годах. За это время индийской стороной были освоены фазы производства, сборки, а также испытаний самолетов. Есть готовность предложить новые варианты технологического сотрудничества.

Губернатор отметил, что Правительство Иркутской области нацелено на развитие двустороннего взаимодействия с Индией по всем возможным направлениям.

- Подтверждением этому является намерение подписать в текущем году соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Правительством штата Орисса, что несомненно послужит укреплению и придаст новый импульс в развитии двусторонних отношений, - сказал Сергей Левченко.

Большое внимание также уделяется развитию фармацевтического производства. В этом году в Иркутской области будут открыты два новых фармпредприятия АО «Фармасинтез».

- Это 600 новых рабочих мест, что для нас важно. Сегодня компания «Фармасинтез», возглавляемая господином Викрамом Пуния, является одной из самых быстроразвивающихся российских фармацевтических компаний. Она представлена также в Московской области, Приморском крае, в Тюмени, - сказал Сергей Левченко.

Губернатор выразил надежду, что совместные усилия двух стран и в дальнейшем послужат укреплению отношений России и Индии как на государственном, так и на региональном уровне.

Источник: «КПРФ.ру»
экономика, внешняя политика, дальнее зарубежье, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########