Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 апр 22:06в области

Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства «Иркутскавтотрансом» снова отложено

Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства «Иркутскавтотрансом» снова отложено


Очередное заседание комиссии УФАС по Иркутской области состоится 28 апреля. Об этом «БГ Иркутск» сообщил заявитель возбуждённого дела в отношении МУП «Иркутскавтотранс» по признакам нарушения закона о защите конкуренции, главный редактор газеты «Байкальская Сибирь» Сергей Королёв.

«Комиссия отложила рассмотрение дела, чтобы уточнить статус заявителя. Почему-то антимонопольщики решили включить меня в процесс, не как должностное лицо – главного редактора газеты, а как физическое лицо – гражданина. Объяснений мне не было предоставлено ни по письменному запросу СМИ, ни по ходатайству во время заседания. Кроме этого, комиссии потребовались дополнительные материалы от МУПа в обосновании необходимости покупки предприятием именно сорока автобусов, а не тридцати семи или пятидесяти пяти…» – рассказал «БГ Иркутск» Сергей Королёв.

На заседании 4 апреля было сообщено о том, что у комиссии поменялся председатель. Напомним, что это уже второй перенос рассмотрения дела.

Можно сказать, возбужденное Иркутским УФАС дело – итог обращения «Байкальской Сибири» в прокуратуру Иркутской области по факту приобретения МУП «Иркутскавтотранс» в лизинг двух автобусов ЛИАЗ у ООО «ТрансЛизингКом». Запрос на получение информации был направлен 12 октября 2016 года. На следующий день пришел первый промежуточный ответ о том, что запрос переправлен в прокуратуру г.Иркутска. А 25 октября редакция получила письмо от первого заместителя прокурора г.Иркутска О.Ю. Орешкина, который сообщил, что рассматривать «обращение» будет прокуратура Ленинского района Иркутска. Затем запрос «Байкальской Сибири» был передан в Иркутское УФАС. Сотрудники УФАС выявили факты, которые свидетельствуют о наличии в действиях МУП «Иркутскавтотранс» признаков нарушения Закона о защите конкуренции. Подробнее об этом здесь.

Источник: БГ-Иркутск
Иркутскавтотранс, ФАС

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########