Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 мар 16:59в области / ВЫБОРЫ

Предвыборная «благотворительность»

Предвыборная благотворительность Антона Красноштанова, кандидата в депутаты Законодательного собрания Иркутской области, – стартовала.

Предвыборная «благотворительность»

И кто же эти люди, которым предназначена столь жизненно необходимая гуманитарная помощь в виде пакетов с набором продуктов? Дети войны, которых война лишила счастливого детства, а «перестройка» – обеспеченной старости? Дети военного времени, которые сегодня влачат нищенское существование, а «ЕР» в Госдуме в пятый раз (!) отклонила законопроект депутатов-коммунистов о детях войны? Или это пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, которые едва сводят концы с концами? Нет. Это вполне обеспеченные с виду граждане. Просто они оказались в нужное время в нужном месте: во время проведения праймериз, организованного «ЕР», они поддержали А. Красноштанова и теперь получают ответную «благодарность»!

… Вспоминается день выборов в Законодательное собрание прошлых лет. Тогда мужчина на избирательном участке после получения бюллетеня нервно искал, где поставить «птичку» за Алексея Красноштанова и эмоционально просил окружающих ему в этом помочь. Но помогать-то – нельзя. Смог ли он проголосовать как надо – не знаю. А на следующий день он рылся в мусорном контейнере недалеко от избирательного участка. «Голосовал бы за коммунистов – жил бы достойно», – сказала ему. «А Красноштанов мне подарок дал», – ответил он.

Горько осознавать, что он такой не один. Никак не поймет наш российский народ, что ни единоразовый продуктовый пакет, ни открытки к празднику, ни 100 – 200 рублей за исполнение народных песен на предвыборных агитплощадках кандидатов от «ЕР», ни подкуп голосов в день выборов не заменят ежедневную благополучную жизнь, которая была при Советской власти.

Если посмотреть на современный мировой опыт, то лучший результат у Китая. Там под руководством компартии 700 млн. человек вывели из полной нищеты. Они поставили задачу в ближайшие пять лет полностью преодолеть эту социальную болезнь.

В программе президента США Трампа девять ключевых законов, семь очень жестких мер, связанных с защитой своего производства, и шесть мер по ужесточению борьбы с коррупцией.

А что могут предложить «едросы», занимая посты во властных структурах? «Они предлагают, – сказал Г.А. Зюганов, – «тех же щей, да пожиже налей». Все то же самое: продаем последнюю собственность, отказываемся от прогрессивной шкалы налогов, не вводим госмонополию на алкоголь. Всё делаем для того, чтобы эксплуатировать природу, оставляя без денег реальный сектор экономики. Бросаем на произвол судьбы науку, образование, здравоохранение. То есть и дальше делаем все, чтобы те, кому и так плохо, еще туже затянули пояса.

Меня потрясает цинизм, с которым готовится эта программа. Недвижимость дорожает, коммуналка дорожает. А если у тебя есть машина, пожалуйста: платные дороги, стоянки, въезд в города. Ничего, чтобы облегчило положение граждан! Результат: плюс 5 млн. нищих за прошлый год. Такого не было ни разу за последние 20 лет!».

Генеральный директор ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин обратил внимание на непрофессионализм нынешнего российского правительства: «Создается такое впечатление, что до обеда они соображают, что бы ещё украсть, а после обеда заняты тем, как бы подороже загнать наворованное».

Пора выстраивать новую политику, сложив усилия, разрешить, наконец-то, насущные проблемы! Пора сформировать команду, способную мирно и демократично вывести страну из тяжелейшего кризиса! Для этого есть уникальный опыт и программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни»!

Галина ЖМАКИНА
«Приангарье», № 11, 2017
единороссы, оппоненты, коррупция, общество, Приангарье

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########