Новости KPRF.RU
Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны


В финском городе Тампере закрывается единственный музей Ленина за пределами России. ...

Представители Ленинского комсомола приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе


24 апреля состоялось третье заседание Молодежного парламента при Государственной Думе ФС ...

Интервью с депутатом Госдумы А.В. Корниенко


В преддверии дня российского парламентаризма, ежегодно отмечаемого 27 апреля, журналист ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
17 мар 16:29в области

Около 400 млн рублей из областного бюджета дополнительно выделено на программу расселения аварийного жилья

Около 400 млн рублей из областного бюджета дополнительно выделено на программу расселения аварийного жилья. Об этом сегодня сообщил первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. Он выступил с докладом о ходе реализации Указа Президента РФ № 600 на территории региона во время видеоселектора, который проводили полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, председатель наблюдательного совета Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор Фонда Константин Цицин. Обсуждали ход исполнения программы на территории Сибирского федерального округа.

Около 400 млн рублей из областного бюджета дополнительно выделено на программу расселения аварийного жилья

Как заявил Александр Битаров, в общей сложности в регион на программы расселения за все годы из бюджета разных уровней направлено 19,5 млрд рублей, сегодня на сессии Законодательного собрания региона проведены последние уточнения бюджета, которые позволяют полностью обеспечить финансирование расселения всех объемов аварийного фонда на территории Иркутской области.

Александр Битаров отметил, что основное отставание от темпов выполнения программы в двух муниципалитетах – городе Братске и поселке Магистральном. Одной из причин сложившейся ситуации Председатель Правительства назвал несбалансированность планирования программы, в которой на первые три года была заложено расселение 46% от общего объема, а на 2016 и 2017 год – 54 %.

- Больший объем приходится именно на завершающий этап, в который нам необходимо не только построить все дома, но и расселить граждан, - подчеркнул Александр Битаров.

Ситуацию с Братском Правительство региона держит на постоянном контроле. Применены все возможные механизмы, позволяющие ускорить исполнение программы: строительство домов, долевое строительство, выкуп жилья.

Сергей Степашин во время совещания сообщил, что мэр Братска при посещении Фонда на этой неделе дал обещание завершить программу на территории муниципалитета до 1 ноября 2017 года.

- Вместе с Братском вам в регионе необходимо расселить 199 тыс. м2 за оставшиеся полгода – это достаточно большой объем. Я планирую вместе с руководством Фонда летом посетить регион и обязательно Братск, чтобы лично оценить ход исполнения программы, - подчеркнул Сергей Степашин.

Он также сообщил, что в начале мая состоится Госсовет под руководством Президента РФ Владимира Путина, на котором будет обсуждаться ход реализации программы расселения аварийного жилья, а также возможность ее продления.

Источник: «Иркутская область»
строительство, бюджет

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########