Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Кого должен представлять депутат – капитал или народ?

26 марта состоятся довыборы в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по Ленинскому округу. В очередной раз в Областной парламент от жителей стратегического округа города Иркутска активно продвигается при поддержке партии «Единая Россия» представитель местного олигархата Антон Красноштанов.

Кого должен представлять депутат – капитал или народ?

Антон Алексеевич, Красноштанов-младший – «успешный, перспективный руководитель сегодня большого строительного холдинга, крупнейшей строительной компании в регионе Восточной Сибири с талантом управленца и бизнесмена с новыми задачами, масштабными проектами». Судя по содержанию рекламной 4-полосной газеты «Байкальские вести», много полезного сделано их семейной финансово-строительной компанией «Домстрой» (правда, иногда замечаешь, что перечень преобразований по обустройству, строительству, развитию Ленинского района записывают в свои заслуги в разное время по личной необходимости разные депутаты и даже мэр города), но еще больше предстоит сделать.

Спрашиваю: «Зачем распыляться?» Сосредоточьтесь на главном, что вы, три семейных поколения, успешно продолжаете делать, начиная с 1989 года! Сыновья работали с отцом на одном предприятии, потому что вместе они могут сделать намного больше, чем поодиночке. Опыт плюс молодость дал хороший результат. Но вот Алексей Николаевич избран депутатом Государственной Думы. Сыновья могут продолжить дело отца, превзойти его, на базе опыта добиться чего-то более совершенного. Приветствуются врачебные, педагогические, рабочие, актерские, спортивные, строительные, … – разные династии. Зачем нужна фамильная политическая вертикаль «депутат Государственной Думы страны – депутат Законодательного собрания области – и, в планах, депутат думы города»?

Всем понятно, что в законодательную ветвь власти Антон Алексеевич рвется не для представительства от народа, защиты интересов нашего района, улучшения жизни области. В первую очередь – это для защиты семейных интересов, для процветания своих бизнес-структур: «компания возводит только крупные объекты» и «в удачных местах».

Политсовет регионального отделения «ЕР» представил руководству партии кандидатуру Антона Красноштанова для выдвижения в депутаты, и она была поддержана. Поддержана, чтобы пополнить ряды верных соратников «большинства» для уверенного проталкивания законов партии власти на разных уровнях, которые работают в защиту не народа, а людей капитала. Жители России наблюдают, как тусуется «затертая колода» верноподданных правительства, а на место провинившихся готовят новые кадры. Все народные избранники от партии «ЕР», на словах радеющие за народ, голосуют на деле в интересах и под строгим контролем партии власти.

Власть должна быть свободна от наручников капитала! Власть должна служить народу!

Галина ДОБРОВОЛЬСКАЯ, Ленинский район
«Иркутская Правда», №2, 2017
Выборы-2017, оппоненты, единороссы, капитализм, политическая система

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########