Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В посёлке Средний чествовали «афганцев»

В 1989 году, 15 февраля, последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В посёлке Средний чествовали «афганцев»

Россияне сегодня с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в той войне. В больших и малых городах 15 февраля инициативные ветераны организуют публичные мероприятия, и идут в колоннах родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные люди, для которых война — не пустой звук. Вечная слава нашим воинам!

В честь этой даты в Доме культуры посёлка Средний Усольского района прошло замечательное мероприятие, в котором сочеталась память об ушедших воинах нашей армии и поздравление здравствующих с вручением ценных подарков.

Художественный руководитель ансамбля «Форсаж» Ирина Хлыстова очень серьёзно подошла к праздничной программе. Её выразительная речь чем-то напоминала знаменитую телеведущую Валентину Леонтьеву. В начале дети младших классов исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», затем Андрей Ануваров спел песню об афганской войне. Далее с чередованием музыкальных и танцевальных номеров ведущие рассказали о большинстве присутствующих в зале воинов-афганцев.

Под аплодисменты на сцену поднялись герои той войны: Константин Черняков, Валерий Семенчук, Сергей Донцов, Николай Осипчук, Сергей Гарбарчук, Геннадий Елисеев, Александр Борвинок, Игорь Ремнёв, Пётр Пурнак, Сергей Шишлаев, Ширзаид Джаббаров. Глава администрации посёлка Средний Владимир Барчуков, председатель ветеранской организации Гавриил Арабаджи и представитель командования авиагруппы «Белая» поздравили каждого воина-афганца с датой вывода войск из Афганистана, вручили им цветы и ценные подарки. Торжественная часть праздничного мероприятия, в которой чувствовалась душевная теплота, завершилась коллективным фотографированием ветеранов-афганцев и детей.

Сергей ВЛАДИМИРОВ
«Приангарье», № 7, 2017
общество, культура, память, патриотизм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########