Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
16 фев 17:10в области

В Иркутской области 258 домов будет построено в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году

В Иркутской области 258 домов будет построено в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году. На улучшение жилищных условий предусмотрено 255 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 132 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

В Иркутской области 258 домов будет построено в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году

Министр отметил, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Иркутской области на 2017 год из федерального бюджета предусмотрено 328 млн рублей на реализацию всех мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий», что на 73 млн больше, чем в прошлом. Из областного бюджета на эти цели планируется направить 1 млрд 98 млн рублей.

На создание объектов инфраструктуры будет направлено 914 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 139 млн рублей. Средства будут направлены на строительство школ в п. Усть-Уда Усть-Удинского района, п. Новочунка Чунского района и п. Тутура Жигаловского района, 24 фельдшерско-акушерских пункта в Аларском, Бодайбинском, Заларинском, Зиминском, Катангском, Тулунском, Тайшетском, Усть-Удинском, Чунском и Черемховском районах, 28 плоскостных спортивных сооружений в Братском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Усольском, Киренском, Куйтунском, Нижнеилимском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Усольском и Усть-Удинскомрайонов. Также средства предусмотрены на прокладку 17 километров водоводов в Аларском, Иркутском, Заларинском и Чунском районах, газопровода в Жигаловском районе, реализацию проектов комплексного обустройства под компактную жилищную застройку.

На поддержку местных инициатив граждан в виде грантов будет направлено 12 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 4 млн рублей. Кроме того, около 303 млн рублей из областного бюджета пойдут на строительство автомобильных дорог общего пользования в сельской местности д. Харагун, Мутинова и д. Нашата Боханского района. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено 53 млн рублей.

– Реализация программы направлена на создание системы обеспечения жильем граждан, проживающих и желающих проживать в сельской местности, строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры и реализацию общественно значимых проектов, – подчеркнул Илья Сумароков.

Объем средств федерального бюджета, предоставленного Иркутской области в 2017 году на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», является максимальным в Сибирском Федеральном округе.

В 2017 году в рейтинге субъектов Сибирского Федерального округа по объему средств федерального бюджета, направленных на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов Иркутская область делит первое место с Красноярским краем.

Источник: «Иркутская область»
строительство, сельское хозяйство, Сумароков

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########