Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
13 июл 17:05в области / ВЫБОРЫ

«Родной аферист» хочет быть депутатом

Хороший подарок на дополнительные выборы по 18 округу преподнесла мне партия «Единая Россия». Вероятно, людей с незапятнанной репутацией, которые могут заплатить в партийный паханат взнос за свое выдвижение, в этой партии не осталось вообще. На предстоящих праймериз 12 июля будет выдвинут очередной пройдоха, который станет кандидатом от ненавидимой иркутянами партии «Единая Россия». Итак, знакомьтесь, иркутяне, с очередным засланцем партии власти — Алексеем Распутиным, глазами журналистов портала Бабр.ру.

Дмитрий ДМИТРИЕВ


«Родные аферисты»: наконец-то справедливость?
21.10.2014

«Родной аферист» хочет быть депутатом

«Благородные профессии»: аферист, мошенник, а также прочие «разводилы», практикующие различные способы отъема денег, были всегда. Но в последние десятилетия таких граждан значительно прибавилось, а масштабы афер стали гораздо крупнее.

Да и сами мошенники поняли, что если они в общественном сознании будут классифицироваться как «жулик обыкновенный, одна штука», это может закончиться плачевно, в первую очередь для них самих. Вот и выкручиваются джентльмены удачи кто как может: кто-то подался ловить себе подобных, прикрываясь погонами, кто-то решил обозвать свои прожекты бизнесом, ну а самые прожженные как обычно ударились во власть.

Ну а бывший владелец уже несуществующего ООО «Сибстройинвест», а ныне член партии «Единая Россия» и председатель иркутского отделения Клуба политического действия «4 ноября» Распутин Алексей Владимирович, решил не распыляться на что-то одно, а организовал мошенничество, назвав это «бизнесом», и преподнес это все почтеннейшей публике под соусом какой-никакой политической карьеры.

Замечательный гражданин, практически честь и совесть партии, не собирался размениваться по мелочам и принялся проворачивать аферы по-крупному, обретя свое призвание в одной из самых «жирных» тем – в строительстве. Ушлый товарищ Распутин организовал некое ООО «Сибстройинвест», сфальсифицировал документы о прекрасном финансовом состоянии своей конторки и отправился получать кредит.

Кредит в почти 600 тысяч рублей авантюристу Распутину, как ни странно, выдали – все же строительство жилого комплекса «Родные берега» дело хорошее, прибыльное. Да и обеспечение займа тоже предлагалось неплохое – квартиры в возводимом жилом комплексе, которые, кстати, по договору можно было продавать только при согласии кредитной организации. Денежные средства, вырученные от продажи этого имущества, тоже должны были идти на погашение кредита.

Но разве можно вот так просто взять и вернуть деньги, которые оказались в руках у предприимчивого дельца? Пока кредиторы вежливо пытались получить назад хоть что-то, Алексей Распутин быстренько перечислил все средства на счета подконтрольных ему организаций. Выручкой от продажи квартир в свежепостроенном ЖК мошенник распорядился точно так же. Видимо, Распутин забыл, что по общечеловеческим и российским законам кредит нужно отдавать, иначе это чревато статьями Уголовного кодекса и испорченной репутацией. Но членам «Единой России» к подобным вещам не привыкать – еще и не такие махинации проворачивали.

Когда запахло жареным, Распутин спохватился. Тот час же в Росеестре оказались фиктивные договоры купли-продажи на недвижимость в «Родных берегах», несмотря на прямой запрет Арбитражного суда Иркутской области на такие действия. Договоры эти генеральный директор ООО «Сибстройинвест» заключал с подконтрольными ему ООО «СтандартСтрой» и другими лицами.

Ну а после такого грандиозного надувательства, ООО «Сибстройинвест», принадлежащее Распутину, радостно начало банкротиться. Но и тут предприимчивый делец не смог не затеять еще одно мошенничество – и имеющиеся у организации деньги были отправлены на погашение несуществующих задолженностей в весьма дружественно настроенные Распутину организации. Чтобы замести все следы, Алексей Распутин «нарисовал» бумажку, согласно которой вся документация банкротящегося ООО «Сибстройинвест» была якобы уничтожена в результате потопа. Вот уж действительно – после нас хоть потоп – такая вот ирония.

Казалось бы, имеются все основания для возбуждения уголовного дела. Однако у великого комбинатора и здесь нашлись свои люди, поэтому к ответственности Распутин Алексей Владимирович так и не был привлечен – все представители правоохранительных органов словно сговорились, в упор не замечая очевидного нарушения закона Российской Федерации. Остапу Бендеру современности достаточно было предоставить пару-тройку фиктивных документов, после чего следователи как один отписывались об отсутствии в действиях Распутина состава преступления. И всех всё устраивало.

Однако такое вопиющее нарушение норм уголовного права не могло долго оставаться без внимания, поэтому прокуратура Иркутской области отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении Распутина А.В. и направила материалы на дополнительное следствие. Остается надеяться, что следствие прислушается к здравому смыслу и требованиям прокуратуры, и наконец, начнет какие-то действия в отношении афериста Распутина Алексей Владимировича.

В следующих публикациях Бабр продолжит рассказывать о криминальной деятельности единоросса и его подельников.

Фрося БУРЛАКОВА, «Бабр.ру»
Источник: «Совет правозащитников Иркутской области»
Выборы, единороссы, криминал, капитализм, строительство

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########