Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика


Сегодня вечером в эфир Первого канала выходит очередной выпуск программы «Большая ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
14 ноя 18:18в области

Платить надо, господа!

В редакцию газеты «Приангарье», Прокурору Иркутской области государственному советнику юстиции 2-го класса Мельникову И.А.

Уважаемая редакция!

1 мая 2015 года мы заключили договоры на оказание информационно-консультационных услуг с ООО «Азия Филмс» в лице генерального директора А.В. Бурлова, действующего на основании Устава. При заключении этого договора интересы ООО «Азия Филмс» представлял А.А. Цыренов. Договоры были заключены с нами, восьмью исполнителями, и содержат одинаковые условия.

Как гласит первый пункт договора, исполнитель, то есть мы – восемь специалистов, были обязаны предоставить заказчику (ООО «Азия Филмс») информационно-консультационные услуги по вокалу, которые включают в себя различные элементы вокальной техники. Мы также должны были предоставить заказчику услуги по актёрскому мастерству. Эти услуги мы оказывали лично для группы детей в количестве 20 человек на протяжении двух месяцев четыре раза в неделю. Их целью стала подготовка детей к участию в съёмках фильма «Байкальские каникулы – 2».

Такой договор мы подписали в июне 2016 года. Договор на оказание услуг с 1 по 28 июля по устной договорённости мы должны были заключить дополнительно, но до сего дня он так и не был заключён. Несмотря на это, фактические услуги мы оказали согласно условиям предыдущего договора в полном объёме с надлежащим качеством.

Вопрос о дальнейшем продолжении договорных отношений мы обсуждали с представителем заказчика А.А. Цыреновым. Он заверил, что оплата будет произведена за фактически выполненные услуги. Однако своё слово не сдержал, хотя устно заверил, что оплатит нашу работу до 20 июля 2016 года. Сегодня на дворе ноябрь, но заработанных денег мы так и не увидели, хотя свою работу выполнили качественно и в срок.

Преподаватели: А.В. Шульга, Н.Л. Храмова, Е.И. Пятаева, И.В. Тененбаум, И.В. Захарова.

Платить надо, господа!

От редакции: В руках у меня – две расписки, данные представителем заказчика А.А. Цыреновым. В первой, датированной 18 июля, он обязуется оплатить 20 июля за выполненную работу 446 тыс. рублей. Во второй – до 10 августа 2016 года оплатить преподавателям за выполненную работу 295 тыс. рублей. Далее в расписках он пишет: «В случае неоплаты в срок, обязуюсь за каждый просроченный день выплатить 10 процентов от суммы долга. 25.07.2016 г. Цыренов».

Суммы, как видим, весьма серьёзные, да и выполненная преподавательская работа очень даже существенна. Так что генеральному директору ООО «Азия Филмс» А.В. Бурлову платить надо. Мы пытались внушить это ему по телефону, неоднократно набирая номер в Улан-Удэ, но доступа так ни разу и не было, хотя пиариться улан-удэнские «кинематографисты» очень даже любят. Вот что недавно прочёл в Интернете: «… Съёмки второй части детской комедии только начались. До этого шли кастинги, где из 2000 ребят выбрали 180. Юные артисты прошли обучение – занимались вокалом, актёрским мастерством и хореографией. Уроки шли в Иркутске, а также в селе Хомутово и посёлке Маркова Иркутского района. Съёмки идут в г. Байкальске… Когда фильм выйдет, его покажут в трёх странах – России, Казахстане и Белоруссии… Бюджет первой картины составлял более 3 млн., на «Байкальские каникулы – 2» потратят уже около 10 млн. рублей…»

То есть, судя по этой информации, деньги у бурятских «кинематографистов» есть. Так почему же не платим, господа А. Бурлов, продюсер кинокомпании Б. Ширеторов, представитель заказчика А. Цыренов?

Александр ГЛУШКОВ

«Коммунист Приангарья»
социальная сфера, право

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########