Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

«Россия 1» о презентации книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

В Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов». Репортаж Первого канала


В Центральном доме литераторов в Москве сегодня состоялась презентация книги из серии ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Усольский район: льготники ездят без ограничений

Перевозчики Усольского района на встрече с заместителем министра социального развития Иркутской области Светланой Иевлевой отметили, что осуществляют перевозку льготников без ограничений.

Усольский район: льготники ездят без ограничений

Заместитель министра сообщила, что региональное минсоцразвития проводит рабочие встречи с жителями районов, представителями администраций и транспортных предприятий по вопросам льготных поездок на общественном транспорте. В Усольском районе с заместителем министра встретились председатели районного и поселковых советов ветеранов, главы поселений, заместитель председателя районной думы, заместители мэра района и руководители шести транспортных предприятий, осуществляющих льготные перевозки.

В ходе встречи представители общественных организаций рассказали, что количество льготных поездок 20 – достаточно для жителей Усольского района. Напомним, льготники Усольского района пользуются проездом в пригородном сообщении. Перевозчики высказали готовность к сдаче отчетности за октябрь в начале ноября 2016 года, подчеркнув, что проблем с введением нового механизма отчетности у транспортных предприятий нет. Перевозчики отметили, что даже, если льготнику понадобится большее количество поездок, он сможет воспользоваться льготным проездом.

Мэр Усольского района Виталий Матюха подтвердил готовность социально-ориентированных транспортных предприятий дополнительно, более 20 раз, осуществлять перевозку льготных категорий граждан.

В городе Усолье-Сибирское на встрече присутствовали глава администрации муниципального образования Любовь Лис, депутаты городской думы. Жители города высказали опасения, что, если перевозчики не примут решение о неограниченном количестве поездок для льготников, то 30 поездок, которые компенсируются из областного бюджета, им может не хватить. Светлана Иевлева отметила, что в настоящее время проводится мониторинг объемов льготных перевозок.

Любовь Лис заявила о проработке администрацией города вопроса подготовки обращения на имя губернатора Иркутской области и на Законодательное собрание региона о наделении полномочиями органов местного самоуправления обеспечением равной доступности, с выделением субсидий из областного бюджета в объеме 2016 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
«Приангарье», № 45, 2016
транспорт, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########