Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 сен 20:27в области

Через Иркутскую область пройдёт «Восточное кольцо России»

Через Иркутскую область пройдёт новый туристический маршрут «Восточное кольцо России». Об этом 5 сентября 2016 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства области Антона Логашова, который представил регион на втором Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке. По его словам, Иркутская область примет участие в продвижении межрегионального бренда на мировом рынке.

Через Иркутскую область пройдёт «Восточное кольцо России»

«В реализации проекта «Восточное кольцо России» примут участие 12 регионов Сибири и Дальнего Востока. Для Иркутской области это еще одна возможность развития туризма, – рассказал Антон Логашов. - Мы наблюдаем рост интереса к достопримечательностям Сибири у жителей восточных стран. Интеграция Иркутской области в федеральный проект обязательно принесёт результаты и положительно скажется на развитии туризма и экономике региона».

Напомним, в рамках Восточного экономического форума было подписано соглашение между министром культуры России Владимиром Мединским, руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым и губернаторами Сибири и Дальнего Востока: Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области; Камчатской, Сахалинской, Магаданской и Чукотской автономных областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского края, Иркутской области. Соглашение предполагает финансирование проектов «Восточного кольца России» в рамках федеральных целевых программ Минкультуры России и Ростуризма.

Справка. «Восточное кольцо России» – межрегиональный проект, включенный в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 гг.)». Цель проекта – объединить природные, этнографические и культурные достопримечательности Сибири и восточных территорий России.

По аналогии с «Золотым кольцом России» проект должен создать туристическое пространство с маршрутами, позволяющими туристам посетить наиболее интересные места. Сейчас агентство по туризму Иркутской области разрабатывает предложения по формированию маршрута на территории нашего региона. В перечень могут войти озера и реки, этнографические и другие музеи, объекты зодчества.

Иркутск и Байкал вошли в число популярных туристических направлений России летом-2016

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru подвел итоги путешествий по России летом 2016 года. Как сообщает в начале сентября сервис, в топ-10 городов России, популярных у туристов, вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ярославль, Вологда, Иркутск, Псков и Великий Новгород. В первую десятку самых популярных российских курортов вошли Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Алушта, Новороссийск, Ейск, Евпатория, Зеленоградск и Листвянка (Байкал).

В Иркутск летом туристы приезжали в среднем на два дня и платили за проживание 2,6 тыс. рублей в сутки, а на Байкал - на неделю. В среднем, по городам России летом путешествовали на три дня и платили за проживание 2,9 тыс. рублей в сутки. Самые длительные поездки по городам России летом совершали в Петербург - на шесть дней, где платили за проживание в среднем 3,5 тыс. рублей.

Число летних путешествий по России выросло на 20%по сравнению с прошлым летом, а курорты Кубани опередили курорты Крыма по популярности летнего отдыха. Курортный отдых по России этим летом бронировали в среднем на 12 дней и платили за проживание в гостиницах 3,3 тыс. рублей в сутки, что на 70% дешевле, чем платили за летний отдых за рубежом. Самый продолжительный курортный отдых бронировали в Сочи и Ялте – на две недели в среднем. В Сочи платили за проживание в среднем 3,6 тыс. рублей в сутки, а в Ялте – 3,2 тыс. рублей.

Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов с 1 июня по 31 августа 2016 года.

ИА «Байкал-Инфо»
общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########