Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
03 сен 13:36в области

Сергей Левченко принял участие в открытии XI международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в открытии XI международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале». Церемония прошла 1 сентября в музыкальном театре им. Загурского. На открытии прозвучал третий концерт Рахманинова. Его исполнили Санкт-Петербургский филармонический оркестр под руководством Юрия Темирканова, солировал пианист-виртуоз Денис Мацуев, народный артист России, автор и идейный вдохновитель фестиваля.

Сергей Левченко принял участие в открытии XI международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале»

- Уникальный праздник музыки и таланта стал неотъемлемой частью культурной жизни Приангарья и всей страны. Благодаря своему масштабу и высочайшему художественному уровню фестиваль уже давно завоевал репутацию одного из самых авторитетных и грандиозных музыкальных событий. Я искренне рад, что иркутяне и гости Приангарья имеют уникальную возможность услышать шедевры классического музыкального искусства в исполнении известных во всем мире оркестров и звездных солистов, - сказал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

- Я всегда жду момента открытия фестиваля потому, что на этой сцене царит удивительная атмосфера, проходят совершенно разные выступления, как выдающихся мастеров, оркестров, так и молодых талантов со всего мира. Для меня очень важен всегда отбор талантливых детей со всей Иркутской области на конкурс «Новые имена». Я благодарен губернатору Иркутской области за поддержку фестиваля, за то, что для иркутян и жителей Братска имеют возможность выступить лучшие музыканты России, - сказал народный артист России, автор и идейный вдохновитель фестиваля Денис Мацуев.

Фестиваль «Звёзды на Байкале» - яркое событие в музыкальной жизни региона. В этом году в его рамках состоятся 20 концертов, выступят три оркестра. Это Санкт-Петербургский филармонический оркестр под руководством Юрия Темирканова, Тюменский симфонический оркестр, Иркутский симфонический оркестр под руководством Илмара Лапиньша, сыграют скрипачи Саяка Сёдзи (Япония), Юлиан Рахлин (Австрия). Фестиваль «Звёзды на Байкале» проходит уже 11 раз. Изначально его планировали организовывать раз в два года, но из-за большого интереса зрителей он проходит ежегодно.

Источник: «Иркутская область»
культура, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########