Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
01 сен 19:28в области

Сергей Левченко: 1 сентября – самый светлый праздник, объединяющий детей и взрослых

Для каждого человека день 1 сентября - праздник детства. Задача педагогов и власти – сделать этот праздник запоминающимся, чтобы дети понимали: в школе их ждет много хорошего, они должны почувствовать внимание взрослых. Об этом сегодня сказал Губернатор Сергей Левченко, выступая на торжественной линейке в ангарской гимназии №8.

Сергей Левченко: 1 сентября – самый светлый праздник, объединяющий детей и взрослых

- Все сегодня немного волнуются перед встречей с родной школой, друзьями, любимыми учителями. Особо переживают, наверное, первоклассники и их родители. Пусть этот день будет для вас радостным, ярким и запомнится как самый важный день в вашей жизни, - сказал Сергей Левченко.

В этом учебном году в Иркутской области двери открыли 904 школы, в том числе одна новая - в поселке Залари. Всего в регионе за парты сядут 305 тыс. детей, что на 12 тыс. человек больше, чем в прошлом учебном году. Из них первоклассников 37,5 тыс. человек, в прошлом году в первый класс пошли 35,5 тысяч ребятишек.

Что касается ангарской гимназии №8, то ее Сергей Левченко назвал одной из лучших школ региона. Сейчас в гимназии обучаются 1418 человек. Она является лауреатом Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, победителем конкурса среди образовательных учреждений региона на получение областной государственной поддержки в номинации: «Лучшие лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением отдельных предметов», а также лауреатом областного конкурса «Лучшее учреждение образования Иркутской области».

- В обучающем процессе учителю принадлежит важная роль. На вас, уважаемые педагоги, воспитатели и преподаватели, лежит большая ответственность. От вашего профессионализма и педагогического таланта во многом зависит то, какими людьми станут в будущем сегодняшние школьники, - подчеркнул Губернатор.

Глава региона также рассказал о том, что сегодня в Иркутской области стартовал благотворительный марафон-эстафета «Помоги ребенку и ты спасешь мир!». Его проводит Иркутское областное отделение Российского детского фонда совместно с Правительством Иркутской области.

- Это такая оперативная социальная скорая помощь, - сказал Сергей Левченко. – У детского фонда должна быть возможность оперативно помогать семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На торжественных линейках в образовательных учреждениях региона сегодня также побывали Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров и его заместители, заместители Губернатора и главы региональных министерств.

Источник: «Иркутская область»
праздник, образование, школа, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########