Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 авг 18:03в области

Укреплять сотрудничество с КНР

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял экзекватуру министерства иностранных дел РФ от генерального консула Китайской Народной Республики в г. Иркутске Цао Юньлуня в связи с началом его консульской миссии в областном центре.

Укреплять сотрудничество с КНР

- Мы планируем посетить наши дружественные провинции КНР в октябре этого года. Есть достаточно новые виды взаимоотношений, которые мы начали развивать в этом году – рейсы в Китай местными авиалиниями. Это направление мы также намерены развивать в дальнейшем. В 2016 году мы начали создавать банк по прямым взаиморасчетам с Китаем. Развитие межбанковского сотрудничества, будет способствовать расширению взаимодействия кредитно-финансового обслуживания двухстороннего сотрудничества в различных областях внешнеэкономических связей, – подчеркнул Сергей Левченко.

Как отметил глава региона, правительство Китая приняло решение о том, что партнером в вопросе открытия филиала китайского банка в Иркутской области выступит банк города Харбина.

Губернатор выразил желание продолжить сотрудничество с китайской стороной в сфере развития промышленности, в частности, газохимии. В настоящее время ведутся переговоры с одной из крупных китайских нефтегазовых компаний, с которой возможно подписание меморандума по строительству газохимического комплекса в Иркутской области уже осенью этого года. Проект и технико-экономическое обоснование компания выполнила.

Также на встрече речь шла о создании совместной концепции развития сферы туризма. Как отметил Сергей Левченко, в течение последних трех лет количество туристов стремительно растет. В этом направлении регион, отметил губернатор, намерен развивать сотрудничество с Китаем в сфере создания транспортных коридоров и усиления сотрудничества в области воздушных перевозок.

Стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Иркутскую область в этом направлении интересуют совместное развитие тепличных хозяйств, выращивание овощей закрытого грунта.

Цао Юньлун отметил, что его основная задача – укрепление сотрудничества между Иркутской областью и Китайской Народной Республикой и выразил надежду, что развитие двусторонних отношений будет развиваться на взаимовыгодной основе.

– Как новый генеральный консул я готов приложить все усилия для того, чтобы двусторонние отношения между нашими двумя странами, а также между Прибайкальем и Китаем развивались на благо наших дружественных народов, – отметил Цао Юньлун.

Справка:

Китай является одним из основных партнеров региона по торгово-экономическим, научно-техническим и культурным связям. Согласно итогам 2015 года, товарооборот между Иркутской областью и КНР составил 2,6 млрд. долларов. На территории Иркутской области зарегистрирована 221 коммерческая организация с долей инвестиций физических и юридических лиц КНР.
внешняя политика, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########