Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вы все еще смотрите телевизор? А жизнь проходит мимо

Когда появилось телевидение? Знатоки ответят, что все началось еще в 1883 году, когда немецкий студент Пауль Нипков набросал эскиз устройства для считывания изображения. И будут правы.Но ведь верно и то, что каждый человек в отдельности открывает для себя свое телевидение в определенное время. К примеру, одна моя знакомая, несмотря на преклонный возраст, ранее смотрела программы ТВ очень редко, а с недавнего времени «как сдурела». А другая, напротив, в бывшем яростная «телеманка», вдруг свела на нет данный вид своего времяпровождения.

Вы все еще смотрите телевизор? А жизнь проходит мимо

Попыталась я выяснить, какие же причины побуждают людей прилипать к голубым экранам. Поговорив на данную тему с небольшим количеством респондентов, открыла некоторую метаморфозу: самой веской причиной смотреть телевизор является…отсутствие там информации. Оказывается, современное телевидение – это полное отсутствие действительной и настоящей информации. Современное телевидение – это химера, мираж, отвлекающий маневр. А среднестатистический обыватель, вовсе не понимая этого, как своеобразный наркоман, втягивается в процесс просмотра с постоянной надеждой, что все-таки когда-нибудь он получит из этого ящика хоть какую-то «дозу» информации. Он хочет, жаждет увидеть на голубом экране то, что происходит в жизни на самом деле. Но этой информации все нет и нет. И в результате процесс просмотра затягивается на годы, превращая некогда нормального в принципе обывателя в деградирующее существо, проглатывающее вместе с чипсами и всякой снедью у экранов телевизоров совершенно никчемное зрелище в виде разного рода шоу, игровых программ и «новостишек-врашек».

Что же делать, как же быть? Смотреть или не смотреть? Назрел риторический вопрос для человека начала 21 века. И отвечает на него, конечно же, каждый взрослый человек для себя сам. Происходит, что называется, естественный процесс: кто-то втягивается, кто-то прозревает. Последние обычно сожалеют, что столько лет просидели у бесполезного экрана. И внушительный отрезок жизни пролетел мимо. А между тем мир давал им в руки столько необыкновенной и нужной информации, а они не пользовались ею, не замечали, не знали.

Я вот уже много лет читаю газету «Правда». Да, да, ту самую, ленинскую, 1912 года рождения. В разговоре с людьми сейчас часто выясняю, что многие даже не знают о ее существовании, думают, что она давно «отжила». Конечно, думают. Откуда бы им знать, ведь в ящике о «Правде» не говорят. В ящике об умном вообще не говорят, если кто заметил. А зачем? Умные люди сейчас вряд ли кому нужны. Куда нужнее те, кто отлично разбирается в сплетнях российских спившихся деревень и в том, «кто, как и с кем». Кто с азартом следит за звездными «чиками», их диетами и маникюром. Таким образом «информированные» люди ни в чем не засомневаются, не зададут лишних вопросов и, если даже пойдут на выборы, то выбор сделают не от ума, естественно.

Газета «Правда», кстати, с сожалением констатирует сей факт, отмечая все возрастающий уровень деградации населения, чем пользуется настоящая власть в своих интересах. Безграмотными, безнравственными и аполитичными людьми руководить куда проще. И только в газете «Правда» ( наряду с немногими другими изданиями, - авт.) можно прочесть не бравурные заявления разных министров, запутавшихся в своих прогнозах, подобно мошенникам, которые на следствии все время дают ложные показания, не чиновничью демагогию по поводу «явного улучшения жизни народа». А правду. Только «Правда» во всеуслышание говорит о преступном курсе на развал страны, который продолжает держать действующая власть.

В «Правде» для читателя предоставляется настоящая информация, подкрепленная фактами и еще раз фактами. Власть лжет, «Правда» опровергает. «Правда» пишет о не прекращающемся разрушении промышленности, аграрного производства, о непомерном дефиците бюджета, о развале пенсионного обеспечения, о снижении заработной платы, об увеличении тарифов ЖКХ, о полном разгроме социальной сферы. На страницах «Правды» выступают ученые, врачи, педагоги, писатели, артисты, простые люди, все те, кто неравнодушен к дальнейшей судьбе нашей страны. Они не просто называют вещи своими именами, утверждая, что наш народ не достоин столь унизительного существования и наша страна в других условиях может получить мощное и беспрецедентное развитие, они разговаривают с читателем, делятся своими мыслями, целями и задачами.

Как присоединиться к «Правде»? Просто. Подписка на старую качественную газету проводится во всех отделениях почтовой связи. Также по вопросам подписки можно обратиться в Чунское местное отделение КПРФ.

Ольга МУХИНА
«Вести КПРФ в Чунском районе»
общество, пресса

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########