Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вопрос передачи имущественного комплекса МГЛУ ЕАЛИ на баланс ИГУ находится под контролем Губернатора

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов поддержал письменное обращение Губернатора Иркутской области Сергея Левченко о передаче имущественного комплекса Евразийского лингвистического института – филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ ЕАЛИ) на баланс Иркутского государственного университета в полном объеме.

Вопрос передачи имущественного комплекса МГЛУ ЕАЛИ на баланс ИГУ находится под контролем Губернатора

То же самое федеральный министр подтвердил в личной беседе с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой, состоявшейся на прошлой неделе в рамках Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Как сообщил первый заместитель Губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко, ректораты Иркутского государственного университета и Московского государственного лингвистического университета решают вопросы передачи имущественного комплекса МГЛУ ЕАЛИ в рабочем порядке. Сам процесс передачи начнется в 20-х числах июля, согласно графику, подписанному руководителями обоих вузов и утвержденному Министерством образования и науки РФ.

По информации пресс-службы ИГУ, фактов, связанных с вывозом какого-либо имущества, в ликвидируемом Евразийском лингвистическом институте нет. Кроме того, ректор университета Александр Аргучинцев в телефонном разговоре с исполняющим обязанности ректора МГЛУ Игорем Манохиным получил положительный ответ на просьбу сохранить в области библиотеку, включая редкий фонд МГЛУ ЕАЛИ. В иркутском филиале московского вуза составлены необходимые описи передаваемого движимого имущества, которое в настоящее время находится в опечатанных помещениях.

Напомним, в конце прошлого месяца был подписан приказ Министерства образования и науки РФ о ликвидации Евразийского лингвистического института – филиала Московского государственного лингвистического университета с передачей его в Иркутский государственный университет. Одобрен план-график соответствующих мероприятий, которые должны быть завершены до 10 сентября текущего года.

Ректору ИГУ Александру Аргучинцеву предписано до 1 августа обеспечить создание условий для приема на работу профессорско-преподавательского состава бывшего филиала МГЛУ. Возможность перевода студентов Евразийского лингвистического института с сохранением форм и условий обучения должна быть обеспечена до 1 сентября.

Предстоящая приемная кампания на новые для госуниверситета специальности должна пройти на общих основаниях. Количество бюджетных мест в структурном подразделении ИГУ останется таким же, как в прошлом году в МГЛУ ЕАЛИ.

Источник: «Иркутская область»
образование, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########