Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Богатства на сельском хозяйстве не наживёшь, но жить по-людски на селе можно

В селе Калтук Братского района возрождается сельскохозяйственное производство. Инициатором этого благого дела стал Владимир Иванович Смирнов, известный не только в Братске, но и во всём сибирском регионе предприниматель, создатель хозяйства «Гелиос» в Большеокинске. Продукция этого предприятия – молоко и молочные продукты: творог, йогурты, сметана, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасы разных видов – реализуется в фирменных торговых точках и пользуется большим спросом из-за отличного качества и доступных цен.

Богатства на сельском хозяйстве не наживёшь, но жить по-людски на селе можно

Как рассказал нашему корреспонденту Владимир Иванович Смирнов, ещё 4 года назад жители Калтука обращались к нему с просьбой организовать в их селе предприятие, подобное Болшеокинскому. Но тогда не было для этого ни сил, ни возможностей. А сейчас для набирающих силу в «Гелиосе» мясного и молочного завода уже не хватает сырья. В Калтуке же в советское время действовало одно из передовых предприятий района – совхоз «Братский». Его база, хоть и разрушена, однако кое-что сохранилось. Но главное – там живут люди, которые хотят, умеют и любят работать на земле.

Для начала в Калтуке создаётся полеводческая бригада, и уже нынешней весной перед ней поставлена задача посеять зерновые на площади 700 гектаров. Кроме того, в Калтуке будет развиваться и овощеводство, и животноводство. Причём, всё это не откладывается в долгий ящик, а осуществляется конкретно и к концу года принесёт свои результаты. По мнению братского предпринимателя, если Путин и его команда не торопятся с возрождением отечественного сельского хозяйства сверху, это будет сделано и уже делается снизу.

«Добро» на Калтукское предприятие от министерства сельского хозяйства Иркутской области В.И. Смирнов уже получил и надеется на дальнейшую постоянную поддержку областной власти. А пока суть да дело, подготовка к первой за последние десятилетия посевной кампании в Калтуке уже идёт полным ходом.

Р. КАРАКОЗОВА, «Красное знамя»
сельское хозяйство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########