Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
27 ноя 16:20В ПАРТИИ

Поддерживаем идею созыва Международного антифашистского форума. Заявление Иркутского обкома КПРФ

Заявление Иркутского обкома КПРФ в поддержку проведения Международного антифашистского форума


Минуло 77 лет со Дня победного завершения Великой Отечественной войны, но вновь залпы западных орудий обрушивают свои смертоносные снаряды на нашу землю, льется кровь наших бойцов и мирных граждан, пылают и разрушаются жилые дома и социальная инфраструктура. Ныне глобалисты США и их европейские вассалы, совершая ради чудовищной идеи мирового господства кровавые преступления, вознамерились подчинить своему империалистическому влиянию страны мира и безжалостно насаждают на планете политику экспансии и закабаления свободолюбивых народов.

Поддерживаем идею созыва Международного антифашистского форума. Заявление Иркутского обкома КПРФ


После Второй мировой войны США вели агрессивные действия против 49 стран, из них 33 страны подвергались бомбардировке. За это время США убили более 20 миллионов человек. По всему миру расположено более 730 американских военных баз. В одной только Германии насчитывается 179 американских объектов, а в Японии – 109. По приблизительным оценкам это около 70 процентов иностранных военных баз во всем мире.

Преследуя цель гегемонии и тирании, американские правители при пособничестве националистических сил в результате государственного переворота на Украине превратили ее в антироссийское государство и плацдарм для расправы с нашей Родиной и уничтожения «русского мира». В результате этого сегодня фашизм вновь поднимает голову, лавры русофобии и человеконенавистнической идеологии гитлеризма не дают покоя властителям Украины и их западным хозяевам. Их орудием стала военщина НАТО, щедро питающая вооружением и боевиками украинских нацистов и бандеровцев.

Постыдными, зловещими фактами стали декоммунизация, запрет Коммунистической партии Украины, тотальное глумление над памятниками и символами советской эпохи, творимые политической верхушкой Украины вопреки славянскому единству русского и украинского народов, нашей нераздельной истории и культуры. Мы уверены, что неминуемый суд истории вынесет свой вердикт украинским нацистам и террористам и они понесут суровое наказание.

В настоящее время в Европе по ряду оценок НАТО и ее союзники превосходят численность вооруженных сил России в 3,42 раза при длине линии фронта более 1500 километров, что создает растущую угрозу независимости и суверенитету нашей страны. Нет сомнений, что ее устойчивость в смертельной схватке с Западом напрямую зависят от конкурентоспособности и устойчивости российской экономики и продуктивности оборонной промышленности, сплоченности нашего общества перед лицом грозящей опасности на принципах солидарного возрождения гуманизма, подлинного народовластия и социализма.

В этой связи Иркутский областной комитет КПРФ гневно осуждает колониальную политику США и западных держав и решительно заявляет: никто не сможет поставить на колени наш храбрый народ, имеющий тысячелетнюю историю. НАТО не пройдет, советская власть восторжествует, социализм победит! Мы энергично поддерживаем предложение V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ о созыве Международного антифашистского форума и будем активно содействовать его подготовке и успешному проведению.

Мы призываем всех патриотов и наших сторонников: участвуйте вместе с коммунистами в антифашистских акциях, боритесь с нами за свои социальные права и процветающую Россию, вступайте в КПРФ!

Вместе мы сила, вместе победим!

Принято на заседании Бюро Иркутского
областного комитета КПРФ 24 ноября 2022 года

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########