Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 июл 16:59В ПАРТИИ

«У партии власти не хватает ни разума, ни совести, ни воли…»

Только левый поворот может вывести Россию на путь уверенного развития

2 июля 2022 года состоялся IV (июльский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. На нём было принято постановление «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм», а также ряд заявлений по текущей политической обстановке в стране.

«У партии власти не хватает ни разума, ни совести, ни воли…»

Участники IV Пленума ЦК КПРФ, проходившего 2 июля, в день, когда заканчивалось освобождение Луганской народной республики, приняли Заявление председателя ЦК КПРФ «Красное знамя Победы над Донбассом!», в котором отмечалась, что власти сегодня необходимо слышать народ, требующий радикальных перемен в политике страны.«Российское общество поддерживает специальную военную операцию на Украине. Люди хорошо понимают, что мы боремся не с украинским народом, а с НАТО, стремящимся использовать ВСУ в качестве наконечника копья, направленного в грудь России. Именно понимание того, что Вооруженные силы России борются с неонацизмом и с вероломной агрессией НАТО, определяет поддержку народа. Вместе с тем, российское общество вправе настаивать на том, чтобы и его настроения и оценки хода операции были услышаны и приняты во внимание. Постоянная обратная связь между народом и властью – важнейшее условие сплочения страны в сложные времена», – сообщается в заявлении.



При открытии Пленума присутствующие почтили минутой молчания память погибших защитников Донбасса и ушедших из жизни товарищей по партии.
Секретарь Иркутского обкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Ольга Носенко рассказала 4 июня партийному активу Приангарья о работе Пленума ЦК КПРФ, в котором она принимала участие. Секретарь обратила внимание на необходимости донести позицию партии, выраженную в докладе её председателя Геннадия Зюганова «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм», до граждан.

– Незадолго до Пленума многие средства массовой информации высказывали мнение, что КПРФ уже не критикует власть, а соглашается с ней во всём. Но, прочитав доклад, можно убедиться, что это совсем не так, – высказалась она.

Ольга Носенко зачитала цитаты из доклада, ярко характеризующие катастрофический курс российской власти и позицию коммунистов:
«Экономическим рецептам КПРФ власть предпочла новую масштабную приватизацию. Начался второй этап распродажи России...
Стратегия-2020 обанкротилась. Её не выполнили и на треть...
В 2016—2021 годах в России уничтожили 1,8 млн предприятий... По стране продолжили бить демографические потери, безработица, высокие издержки и сырьевая зависимость...
Сокращение бюджетных доходов обернулось «оптимизацией» – стали «косить» школы и больницы. Шло снижение уровня жизни населения. Реальная безработица перевалила за 35 млн человек...
020 год начался с обрушения цен на нефть и карантинных мер против коронавируса. При выработке мер помощи предприятиям выяснилось, что 65% промышленности принадлежит иностранному капиталу, 90% торговли — иностранцам. У иностранцев 76% железнодорожного машиностроения и 77% предприятий цветной металлургии...
В 2022 год РФ вошла с огромной смертностью населения и высокой инфляцией. Задолженность граждан перед банками стала колоссальной — 24 трлн рублей. Вывоз капитала из страны достиг 72 млрд долларов...
США и ЕС блокировали российские золотовалютные резервы...
Расторгаются договоры на поставку оборудования. Отключена SWIFT...
Идёт массовое закрытие иностранных предприятий. Под санкции попадают арендованные самолёты и корабли. Идут аресты росимущества и счетов за рубежом...
По всем важнейшим проблемам позиция КПРФ проработана, выверена и хорошо известна...
Освободительная операция в Донбассе и на Украине длится уже больше 4-х месяцев. Лучше всего самый нерв этого справедливого дела чувствуют ребята на передовой. Не случайно бойцы нашей армии и местные жители по велению сердца поднимают красные флаги, восстанавливают памятники Ленину, используют символику с серпом и молотом. Но в то же время из памяти народа пытаются вычеркнуть славные имена победоносного советского времени. С какой стати? Кто дал на это право?..
В России продолжают хулить Ленина и Сталина...
У нынешней «партии власти» явно не хватает ни разума, ни совести, ни воли, чтобы перенять тот выдающийся опыт...
Компрадорский капитализм бесперспективен и откровенно губителен. России нужна принципиально новая модель развития. И для движения к ней чистка авгиевых конюшен неизбежна».

Михаил СЕУРКО
Фото пресс-службы ЦК КПРФ







Носенко, пленум

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########