Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 май 11:25В ПАРТИИ / Иркутск

В Иркутске продолжаются открытые уроки, посвящённые пионерии

29 апреля состоялся урок патриотического воспитания, посвящённый 100-летию пионерской организации имени В. И. Ленина, в школе № 75 города Иркутска. Почётным гостем школы стал ветеран труда, ветеран комсомола, старейший и авторитетнейший коммунист Свердловского районного отделения Иркутского местного отделения КПРФ Борис Михайлович Капитонов.

В Иркутске продолжаются открытые уроки, посвящённые пионерии


Его сопровождали председатель территориального Совета ветеранов Фёдор Дмитриевич Кажарский и коммунисты Свердловского районного отделения. Ребятишкам показали фильм о пионерии, предоставили возможность пообщаться с приглашенными гостями, высказать свое мнение. Горящие глаза учеников 6 класса, живая атмосфера и неподдельный интерес к пионерскому движению – вот что увидели представители коммунистической партии. Детей не обманешь, они остро чувствуют, что наше дело правое. Такой приём воодушевляет. Ещё не раз мы будем посещать учебные заведения города и вдохновлять новое поколение на борьбу за обновлённый социализм XXI века.



26 апреля 2022 года в школе № 37 проведён открытый урок для трёх шестых классов в присутствии завучей и учителей классов. Вела открытый урок старшая пионервожатая иркутской городской пионерской организации им. В. И. Ленина Трифонова Вера Николаевна. Принимали участие ветераны пионерии и комсомола Полторацкая Ольга Владимировна и Сокол Сергей Валерьевич, которые рассказали о целях и задачах пионерской и комсомольской организаций в 20 веке, их значении в воспитании подрастающих поколений, привели жизненные примеры.

В Иркутске продолжаются открытые уроки, посвящённые пионерии


О современном положении пионерской организации рассказала старшая пионервожатая Трифонова Вера Николаевна. Были продемонстрированы видео о пионерах и комсомольцах. Открытый урок, посвящённый 100-летию образования пионерской организации им. В. И. Ленина, в школе № 37 прошёл в дружественной обстановке.

Татьяна ГОРНОСТАЛЬ, секретарь Иркутского горкома КПРФ по организационно-партийной работе
иркутск, кпрф, патриотизм, пионеры

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########