Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
26 апр 11:48В ПАРТИИ / Иркутск

КПРФ направила протестное письмо мэру Иркутска в связи с попытками сорвать празднование Первомая

Международный день солидарности трудящихся у власть предержащих вызывает серьёзную аллергию, которую они, однако, путают с коронавирусом. Мэрия г. Иркутска отказала КПРФ в согласовании первомайской демонстрации, ссылаясь на ковидные ограничения, в то время как 9 мая в городе планируются масштабные массовые мероприятия: парад и прохождение «Бессмертного полка».

КПРФ направила протестное письмо мэру Иркутска в связи с попытками сорвать празднование Первомая


Избирательный патриотизм городских властей, очевидно, связан с тем, что они не осознают классового характера происходящих на Донбассе и Украине событий. 1 мая – самая подходящая дата для того, чтобы выразить солидарность с трудящимися Донбасса и российскими военнослужащими, борющимися с нацизмом, который был вскормлен мировым финансовым капиталом.

Письмо об этом в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова направил секретарь Иркутского обкома КПРФ. В нём он указал, что Компартия намерена провести 1 мая заявленный митинг трудящихся иркутян.

КПРФ направила протестное письмо мэру Иркутска в связи с попытками сорвать празднование Первомая


Уважаемый Руслан Николаевич!

14 апреля 2022 года Комитетом Иркутского городского отделения КПРФ в адрес администрации города Иркутска было подано уведомление №562-86-44/22 от 14.04.2022г. о проведении массового мероприятия 1-го мая 2022г. 18 апреля 2022г. за подписью начальника управления реализации общественных инициатив аппарата администрации горда Иркутска в адрес Иркутского горкома КПРФ был направлен ответ на уведомление о несогласовании данного мероприятия в связи с ковидными ограничениями.

Прошу Вас обратить внимание на то, что уровень количества инфицированных в области на сегодняшний день существенно снизился. Если в феврале-марте уровень инфицированных был в среднем 2500 человек в сутки, то сегодня он составляет 100-120 человек. Также, многие регионы России, в связи с этим, отменили ковидные ограничения. На территории Иркутской области ряд районных и городских администраций согласовали проведение массовых акций в честь Государственного праздника 1 мая. В г.Иркутске 20 апреля текущего года состоялся митинг у «Вечного огня», 9 мая планируется проведение парада и массовое прохождение «Бессмертного полка». Что, ковид закончился?

В нашей непростой ситуации, когда проходит Специальная операция на Донбассе, Президент страны призывает к консолидации общества. Где, как не во время Государственного праздника заявить о своей консолидированной позиции. Обществу необходимо заявить о солидарности с трудящимися Донбасса, о солидарности с военнослужащими, борющимися с нацизмом на Украине. Есть необходимость высказать свою солидарность с трудящимися тех стран, которые поддержали борьбу с национализмом на Украине.

Данным письмом уведомляем Вас, Руслан Николаевич, что Комитет Иркутского областного отделения КПРФ будет отмечать Государственный праздник 1 мая на всех территориях области. 1 мая 2022 года в г.Иркутске возле памятника В.И.Ленину будет проведен заявленный митинг трудящихся города Иркутска. Прошу Вас обеспечить все необходимые меры для безопасного и торжественного проведения данной акции. Также прошу сообщить в наш адрес о проведении первомайских мероприятий, проводимых городской администрацией.

С уважением,
Секретарь Комитета
Иркутского областного
отделения КПРФ В.А. Примачек

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########