Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
21 сен 12:04В ПАРТИИ

Обманутые клиенты “Колымской” ищут справедливости

Страховая компания «Колымская» 15 июня 2021 года заявила о добровольном прекращении деятельности. Клиенты компании, преимущественно пенсионеры, остались без выплат и обратились за помощью к депутатам КПРФ Андрею Маслову и Михаилу Щапову.

Обманутые клиенты “Колымской” ищут справедливости


Михаил Щапов взял ситуацию под свой контроль, направил запросы в Центральный Банк России и в Роспотребнадзор.

Андрей Маслов написал депутатский запрос в прокуратуру. В его приемной проводились встречи с пострадавшими и от них приняты десятки обращений.

С 15 июня “Колымская” так и не ответила ничего вразумительного. А недавно компания оповестила застрахованных лиц о том, что с 27 сентября 2021 года филиалы компании прекращает прием клиентов по всем вопросам. А с 1 октября 2021 года филиалы в Иркутске полностью закрываются.

- Отказ от обязательств по страхованию на случай смерти - угроза правам и законным интересам клиентов “Колымской”. К такому выводу пришли в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области в ответе на мой запрос проконтролировать соблюдение закона при расторжении договоров с гражданами.

В ведомстве сообщили, что “Колымская” нарушила требования закона об организации страхового дела, поскольку по-прежнему имеет лицензию на осуществление страхования на случай смерти, при этом не проходит процедуру ликвидации или реорганизации, а также не передала портфель с обязательствами по этим договорам другой страховой компании.

По итогу Роспотребнадзор направил запрос в ГУ Центрального Банка РФ и “Колымской” о предоставлении разъяснения действий компании и того, какие меры принимаются в связи со сложившейся ситуацией. Также с предложением оценить законность отказа СК “Колымская” от исполнения своих обязанностей по договорам страхования на случай смерти в прокуратуру Хабаровского края обратился прокурор Иркутской области Андрей Ханько.

Ситуацию ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. При заключении договоров страхования многие клиенты “Колымской”, а как правило, это пожилые люди с невысокими доходами, потратили значительные суммы и теперь рискуют остаться ни с чем. Нельзя допустить, чтобы их права были нарушены. Некоторые уже жалуются на то, что при расторжении отношений с ними компания нарушила условия договора. Сейчас оценку действиям “Колымской” необходимо дать контрольно-надзорным органам. В свою очередь, продолжаю держать ситуацию на контроле, - написал на своей странице в соцсетях Михаил Щапов.

Обманутые клиенты “Колымской” ищут справедливости
Обманутые клиенты “Колымской” ищут справедливости



Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
Маслов, Щапов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########