Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
31 мар 16:12В ПАРТИИ

«Полицейщина явила себя в полной мере». Совет старейшин осудил политику репрессий против коммунистов и патриотов

30 марта состоялось первое после отчётно-выборной конференции регионального отделения партии заседание Совета старейшин при Иркутском обкоме КПРФ. В консультативный орган вошли 12 человек. Председателем был вновь избран ветеран партии Константин Михайлович Познянский.

«Полицейщина явила себя в полной мере». Совет старейшин осудил политику репрессий против коммунистов и патриотов

В повестке дня – один вопрос «О развёртывании властями политики преследования коммунистов и патриотов на фоне обострения социально-экономической ситуации в стране». Доложил по нему первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Сергей Левченко напомнил, что это не первая волна репрессий против коммунистов и патриотов, что при действующем политическом режиме при невыясненных обстоятельствах были убиты депутаты Госдумы РФ, яркие оппозиционеры и сторонники народовластия Валентин Мартемьянов, Виктор Илюхин, Лев Рохлин. Эти убийства так и не были раскрыты. После протестов 2012 года получили сроки представители «Левого фронта» Сергей Удальцов и ангарчанин Леонид Развозжаев.

Также Сергей Левченко коснулся давления на кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Николаевича Грудинина. После того как он занял второе место на выборах в 2018 году, у него пытаются отобрать совхоз им. Ленина. За три года против него состоялось более 700 судебных заседаний. Был упомянут и депутат Госдумы РФ Владимир Бессонов, несправедливо обвинённый в нападении на полицейского.

Андрея Левченко уже полгода держат в СИЗО. Его арест продлили до 20 мая. При этом его не вызывают на допросы, а на заседаниях Басманного районного суда в г. Москва даже не рассматриваются аргументы для продления меры пресечения – суд просто удовлетворяет раз за разом прошение следствия.

– Конечно, в меньшей степени, но страдают от репрессий и представители правой оппозиции, например, Навальный. Но в первую очередь всё это давление направлено против наших товарищей, против нас. Правящий режим взял курс на то, чтобы задавить всех, кто занимается политикой и выходит на протесты.

Обсудив вопрос, Совет старейшин принял заявление по поводу разворачивающейся политики преследования коммунистов и патриотов и репрессий против них.

***
Заявление Совета старейшин Комитета Иркутского областного отделения КПРФ по поводу разворачивающейся политики преследования и репрессий против коммунистов и патриотов

Совет старейшин Комитета Иркутского областного отделения КПРФ с возмущением воспринимает омерзительную политику преследования и репрессий в отношении коммунистов и патриотов, всех, кто неугоден власти и привержен иным ценностям и убеждениям, отстаивает идеалы гуманизма и социальной справедливости. В бессильной злобе власти обрушивают информационные атаки на оппозицию в стремлении оболгать и опорочить их в глазах российской общественности. Яростные нападки властей и олигархии испытывают на себе Сергей Левченко, губернатор Иркутской области в 2015-2019 гг., Андрей Левченко, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области, и Валентин Коновалов, глава Республики Хакасия.

Общеизвестна отвратительная травля Павла Грудинина, которая стала местью властей за его выдвижение коммунистами и патриотами на должность президента РФ в 2018 году, за мужественную и самоотверженную борьбу за высший государственный пост. Как и прежде, мы солидарны с ним, с борьбой трудящихся лучшего в стране совхоза имени Ленина за сохранение и успешное развитие своего хозяйства и призываем наших товарищей продолжать оказывать ему моральную помощь и поддержку. Политическое давление испытывают на себе избранные от КПРФ губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Теряя свои политические позиции, власть использовала свой репрессивный ресурс против Николая Платошкина, быстро набирающего известность и популярность среди обездоленного и униженного населения. Его выступления, исполненные тревоги и боли за судьбу страны и наших людей, федеральная власть встретила в штыки, а самого Н.Н. Платошкина подвергла акту устрашения.

Полицейщина нынешней федеральной власти в полной мере проявила себя и в отношении одного из лидеров донских коммунистов, депутата Государственной Думы РФ шестого созыва Владимира Бессонова, против которого организовала позорное преследование и заточение.

И это лишь наиболее яркие примеры того, как властные органы расправляются с протестующими политиками и хозяйственниками, со всеми, кто осмелился возражать или действовать вопреки воле федерального центра.

В этой связи Совет старейшин решительно осуждает тех, кто вопреки совести и нормам морали не оставляет попыток травли коммунистов и наших единомышленников. Мы твердо заявляем о решимости противостоять истерии и мракобесию, раздуваемым в отношении оппонентов федеральной власти, и будем всемерно защищать от нападок как их доброе имя, так и благородное дело, которому они продолжают служить в борьбе за социальную справедливость и повышение жизненного уровня трудового народа.

Совет старейшин Комитета Иркутского областного отделения КПРФ
г. Иркутск 30 марта 2021 г.
партия, общество, репрессии, заявления

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########