Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 фев 15:56В ПАРТИИ / Иркутск

Ударные труженики. Определены лучшие отделения КПРФ в Иркутской области

На очередном заседании бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ рассмотрен вопрос «Об итогах Смотра на лучшую постановку работы среди местных и первичных отделений КПРФ по выполнению решений съездов партии, областных партийных конференций за 2020 год».

Ударные труженики. Определены лучшие отделения КПРФ в Иркутской области


Рассмотрев итоги Смотра среди местных и первичных отделений КПРФ, бюро обкома партии отметило, что 2020 год был насыщен важными общественно-политическими мероприятиями и памятными датами. К сожалению, организация и участие в общественно-политических мероприятиях проходили на фоне пандемии коронавируса. Несмотря на это, коммунисты, сторонники КПРФ достойно провели ряд мероприятий, посвящённых 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии 1941-1945 гг, 100-летию Иркутского Ленинского комсомола.

В прошедшем году состоялись выборы губернатора Иркутской области и полномасштабные муниципальные выборы. Лучшие результаты по итогам выборов губернатора Иркутской области показали: Эхирит-Булагатское — почти 48%, Осинское — более 47%, Баяндаевское и Ольхонское — более 42% — местные отделения КПРФ. В целом за кандидата на должность губернатора Иркутской области от КПРФ М.В. Щапова проголосовало 155066 избирателей или почти 26%. Результат выборов губернатора области в 2020 году стал одним из лучших среди региональных отделений КПРФ, где состоялись выборы руководителей субъектов Российской Федерации.

Для участия в муниципальных выборах в Иркутской области от КПРФ было выдвинуто 178 кандидатов в депутаты разного уровня или почти 62% от общего количества депутатских мандатов.

Лучших результатов на муниципальных выборах добилось Чунское местное отделение, которое по партийным спискам кандидатов в районную Думу победило политическую партию «ЕР» и завоевало восемь депутатских мандатов.

В объявленный юбилейный призыв в ряды КПРФ в 2020 году принято 202 сторонника партии. Аларское, Братское, Оль-хонское и Чунское местные отделения выполнили задачи юбилейного призыва в ряды КПРФ. Хорошие результаты по юбилейному призыву также в Боханском местном партийном отделении.

В прошедшем году в первичных и местных отделениях КПРФ состоялись отчётно-выборные собрания и конференции. Избраны новые составы партийных органов местных отделений КПРФ, секретари первичных организаций, которые в настоящее время подводят промежуточные итоги своей деятельности в связи с созывом на 27 февраля 2021 года 53-й внеочередной отчётно-выборной Конференции Иркутского областного отделения КПРФ.

Бюро областного партийного комитета отмечает, что показатели за 2020 год для участия в Смотре на лучшую постановку работы по выполнению решений съездов партии и областных партийных конференций представили далеко не все местные отделения КПРФ и первичные партийные организации.

В своём постановлении бюро Иркутского обкома КПРФ признало победителями Смотра на лучшую постановку работы по выполнению решений съездов партии и областных партийных конференций среди местных и первичных отделений КПРФ за 2020 год с вручением переходящего красного знамени и Свидетельства обкома КПРФ:

— По первой группе — Иркутское городское местное отделение КПРФ (первый секретарь Банько С.А.); по второй группе — Нижнеудинское местное отделение (первый секретарь Хроменков О.А.); по третьей группе — Чунское местное отделение (первый секретарь Высоцкая О.Н.); по четвёртой группе — первичное отделение «Рассвет» Иркутского городского местного отделения (секретарь Фирсов Д.О.); по пятой группе — первичное отделение поселка Забитуй Аларского района (секретарь Скрынник И.И.).

Отмечена хорошая работа по выполнению решений съездов партии и областных партийных конференций с объявлением Благодарности ОК КПРФ среди первичных отделений:

— «Тайтурское» Усольского местного отделения КПРФ (секретарь Солдатенко Т.Б.); «Октябрьское» Чунского местного отделения КПРФ (секретарь Мартынова Е.П.); «Номер два» Центрального района Ангарского местного отделения КПРФ (секретарь Елизова М.А.).

Объявлена Благодарность ОК КПРФ за лучшие результаты в областном юбилейном призыве в ряды КПРФ, посвящённом 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией 1941-1945 гг., 100-летию Иркутского Ленинского комсомола местным отделениям КПРФ: Аларскому (первый секретарь Камшило И.В.); Братскому (первый секретарь Банникова О.Н.); Боханско-му (первый секретарь Хорошев К.Г); Оль-хонскому (первый секретарь Боброва Л.А.).

Учитывая в текущем году подготовку и участие в выборах в Государственную Думу восьмого созыва, полномасштабные муниципальные выборы в Иркутской области, провальные социально-экономические показатели в стране и в области, политическую ситуацию в связи с нарастанием протестных настроений трудящихся, в том числе молодёжи, секретариату ОК КПРФ, секретарям горкомов, райкомов партии, первичных партийных отделений предложено принять меры к выполнению принятых планов, повышению личной ответственности коммунистов за строгое выполнение уставных требований и программных установок КПРФ.

Обращено внимание секретарей горкомов, райкомов партии на обязательность участия в областном Смотре на лучшую постановку работы по выполнению решений съездов партии и областных партийных конференций, организацию данного Смотра среди первичных отделений КПРФ на местах.

Первый секретарь комитета Иркутского областного отделения КПРФ С.Г. Левченко

"Приангарье", №6
КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########