Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
23 фев 10:30В ПАРТИИ

Погасить протест не удастся! Зиминские коммунисты выразили возмущение преследованиями оппозиции

Заявление Зиминского местного отделения КПРФ по поводу массовых протестов и преследования оппозиционных политиков


Мы, коммунисты Зиминского местного отделения КПРФ, выражаем свой решительный протест в связи с преследованием оппозиционных политиков левопатриотического блока: А. Левченко, П. Грудинина, Н. Платошкина, В.Бессонова, Н.Бондаренко и других, против которых развёрнута грязная кампания преследования и очернительства. В последнее время давление на оппозицию стремительно возрастает. Власть боится народного возмущения. И для этого у неё есть все основания. Доверие к власти стремительно падает.

Погасить протест не удастся! Зиминские коммунисты выразили возмущение преследованиями оппозиции


Это подтвердили недавние протесты, прокатившиеся по всей стране, показавшие, что терпение народа не безгранично, и что люди выходят на протестные акции, в большей степени, за свои права, а не в поддержку А. Навального. Россия нуждается в переменах. Люди устали от обещаний, они не видят реальных действий властей по улучшению ситуации в стране.

Главный источник недовольства – крайне несправедливая социально-экономическая система и идеология либерального грабежа. Миллионы наших соотечественников не могут вырваться из нищеты, не имеют возможности сносно питаться и лечиться. Мечтам о достойной старости, качественном образовании для детей и внуков не суждено стало сбыться.

Народ получил новые налоги, коммунальные поборы, пенсионную и «мусорную» реформы, дистанционное обучение, развал медицины, полицейский беспредел и прочее. Люди недовольны мизерными зарплатами. Недоволен малый и средний бизнес, удушаемый налогами.

Недовольны родители, которые столкнулись с дистанционным образованием своих детей. «Вертикаль власти» зачастую действует так, будто спешит подстегнуть самые разрушительные процессы. Выборы власть превращает в фарс. Трёхдневное голосование, голосование «на пеньках» и пр. - всё это разрушило у избирателей веру в прозрачность выборов. По существу, у граждан цинично отнимают их избирательные права.

Сегодня нам препятствуют в деле агитации, мешают проводить встречи с избирателями, не представляют залы, не согласовывают мероприятия. Всё это привело к массовым протестам января-февраля 2021 года от Москвы до Владивостока. Власть ответила дубинками, обысками, арестами, политическими преследованиями, запустив маховик репрессий в полную силу. Для ограничения конституционных прав людей используется ситуация с короновирусной инфекцией. Всё это вкупе превращает наше государство в полицейское. При этом проводятся провластные флэшмобы и другие акции. Власть даже уже не пытается скрывать двойные стандарты и избирательный подход при толковании закона.

Коммунисты Зиминского местного отделения выражают своё негодование и протест в связи с преследованием и репрессиями оппозиционных политиков левопатриотического блока. Если власть не хочет вести диалог с обществом, то протест коммунистов и левопатриотических сил с улицы убрать не удастся! Действующая власть не способна решать обостряющиеся социально-экономические и общественно-политические проблемы. Только социалистические преобразования способны вывести страну из кризиса!

Зиминское местное отделение КПРФ
КПРФ, протест

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########